Негативные последствия искусственного оплодотворения

  • Мария Зворыкина     19.03.2009 20:18

    Церковь вроде не порицает наличие у верующих логики.
    Сначала говорили про ЭКО а потом Вы перевели тему зачем-то на суррогатное материнство.
    Потом я Вам рассказываю каким образом православный человек может и сделать ЭКО с использованием всех современных технологий и при этом не поступиться против собственной совести, а Вы заявляете что-то про деньги.
    Попытайтесь! Просто попытайтесь прежде, чем что-то осуждать хоть чуть-чуть разобраться в проблеме!!!
    Объясняю на пальцах уже в который раз про застрявшее у вас в голове "убийство эмбрионов".

    У женщины в естественном, не стимулируемом препаратами цикле созревает одна. Максимум - две яйцеклетки в цикл. И их также как и при стимулированном цикле можно изъять с помощью пункции и оплодотворить. Что и делается в клиниках ЭКО под названием "ЭКО в естественном цикле". И подсадка осуществляется уже этих подготовленных в естественном цикле эмбрионов. В наших клиниках эта услуга предоставляется. Шансов на беременность при этой манипуляции у пар меньше, чем в стимулированном цикле, но эти шансы есть. И потому это практикуется, делается и предоставляется.

    Что в том, что я пишу - непонятно?
    О какие деньгах Вы говорите конкретно в данном случае? Кто-то из врачей спит и видит чтобы несмотря на то, что люди не пьют таблетки, стимулирующие овуляцию и платят практически те же самые деньги за цикл без лекарственной стимуляции, еще и убить этого единственного получившегося эмбриона?

    Собственно, я и ввязалась в этот спор потому, что меня очень удивляет как вроде бы взрослые люди, которые берутся рассуждать о морали, сами эту мораль не соблюдают и ничтоже сумляшись обвиняют людей черт знает в чем, при этом даже не предпринимая попыток понять, в чем же конкретно они обвиняют людей. Необоснованное обвинение, которое приносит боль людям, которым этой боли в жизни и так хватает - это как-то не вяжется в моем сознание с истинно верующими людьми.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика