Некоторые особенности клиросного послушания

  • Провинциал     19.03.2009 13:04

    "я Вам на личное мнение и ответила, что ж Вас не устроило-то?"

    - Да то не устроило (как бы Вас потолерантнее назвать?), что обвиняете меня в некоем "учительстве", а сами не в состоянии понять смысла написанного, т.е. разговорного русского языка. Что ж так такого менторского? Также теряюсь в догадках насчет "выделенным Вами в определённую группу по каким-то признакам". Это "круто", вполне по-европейски! Но по каким признакам наших тёток можно выделить? Надеюсь, не сочтете нарушением прав сексменьшинств. С точки зрения либералов, это опасное преступление! Ну да не в провинции.
    Нет, уверяю Вас, тётки не замешаны ни в чём "этаком". Вполне старорежимные и реакционные, как и я сам. Самое смешное, что они сами называют себя "тётками" и "бабками" (последнее не в денежном выражении!), не находясь в вышеозначенных родственных связях. "Мы вот тут, бабки, сидим, да всё думаем..." "Тётка Матрёна чёй-то ноне не пришла!" У нас в провинции ТАК ПРИНЯТО. Подходит, например, мальчик и обращается к чужому мужику (простите!): "Дяденька, ..."
    Уверяю также, что к рассказу А.П. Чехова "Каштанка" упоминание их (тёток) также отношения не имеет.
    Судя по Вашему псевдониму, для Вас также есть провинциальное слово, объединяющее по возрастно-половому признаку. Увы! Но оно тоже у нас не обидное.
    Собственно, удивляет не само непонимание смысла, а какая-то Ваша агрессивность. Простите, если задел за больное!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика