Смотрите - вот пример для нас

  • Провинциал     07.05.2007 14:34

    А. Колышкину.
    Мне кажется, Вы пытаетесь совместить несовместимое: нынешнюю власть с нравственными нормами. А власть-то нынешняя безнрвственна по своей сути, она из этой безнравственности, этого "НЭПА" 90-х и выросла. Еще не отерлась. Внешне все эти олигархи по указке тов. Путина могут соблюдать некоторые приличия. Чиновников средней руки и мелочь пузатую приструнят. Формально. А будет все так, как и при "развитом социализме". Ибо их цель - деньги, богатство личное, ублажение похотей телесных.
    Нравственные нормы будет соблюдать человек верующий, имеющий страх Божий. Правитель православный и боголюбивый будет радеть и соответствующих ценностях. Понятно, что этими ценностями будет жить не весь народ, всегда найдутся преступники.
    Не согласен с наличием в стране некоей "консолидации общества" и какой-то "элиты". Пока сносно людям - терпят. "Оранжевых" и "других" вообще мало кто любит, могут даже помочь властям отлупить.
    Что держит сейчас общество - желание сильного государства. Но если это государство будет подавлять и развращать свой народ - оно обречено на гибель. Если оно будет всегда на стороне незваных мигрантов - возмущение взорвет его.
    Неправославная иудео-олигархическая власть не может стать цементом общества. Как и сама принять православные ценности. Свинья, как говорится, всегда "куршавель" найдет.
    Но что верно - то верно: иные языческие народы заботятся о своем будущем больше, чем мы. Оно и понятно: враг сатаны - Православие, на него и основная напасть.
    Вы думаете сложно пресечь наркоманию, работорговлю, проституцию? Нет, конечно! Я не говорю, совсем изжить, но как явление - можно. Достаточно было бы, например, не увеличивать в 10 раз допустимую носимую дозу наркоты, а влепить пожизненное или сметную казнь за изготовление, провоз и распространение. Это станет просто невыгодным "бизнесом". Но нужно ли это власть имущим вкупе с "элитой"? Нужно ли им прекратить свободный водочный маразм?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика