Инициатива Шойгу-Грызлова направлена против Путина?

  • ОСВАГ     16.03.2009 15:54

    ВОПРОС: 1. А кто вам сказал, что мы позиционируем себя как белогвардейский сайт? Что за вздор! Мы – русский сайт, а не белогвардейский. Увы, эти слова – не синонимы, пока белогвардейцы не стали до конца русскими.

    ОТВЕТ: Спасибо за информацию, а то я тут грешным делом подумал, что сайт действительно белогвардейский, коль скоро в его руководстве - не кто иной, как г-н Алекаев, деятельность которого по изданию книг о белогвардейцах нельзя не уважать. А уж о возвращении в Россию праха Каппеля - ну, этим уж он точно он своё имя внес в историю России, за что ему всяческий респект и уважуха.
    Вот только я, честно говоря, был в некотором недоумении, после таких вот его заявлений (получил его ответ на своё письмо) что мол, фильм о Ржеве, показанный по НТВ, служит разрушению Отечества. Что тут сказать... А что, Юрий Бондарев, с его "просящими огня батальонами" (не говоря уж об Астафьеве и его "Прокляты и забыты") Отечество не «разрушают», нет? А том же о таких же точно методах ведения войны написано, что и в фильме НТВ.

    Что ж, буду знать - вы НЕ белогвардейцы. Спасибо за информацию и развеяние всяческих иллюзий.

    ВОПРОС: 2. Елена Драпеко, будет вам известно, член партии "Справедливая Россия", эсеры сокращенно, а эсеры (Савинков, Уфимская директория, напр.) были как раз белогвардейцами.

    ОТВЕТ: И что? Она уже отреклась от своих коммунистических взглядов, да? О своём членстве в КПРФ публично покаялась, да?

    ВОПРОС: 3. Вы подло обзываете профессора Флоренского хамом, корчите из себя православного, но в ваших постах столько страсти, что возникает сомнение в вашем великопостном состоянии души.

    ОТВЕТ: Подло? В чем же подлость-то? И вообще – мощет быть оставим в стороне мои «корчанья» - имеете Вы что ответить ПО СУЩЕСТВУ? ПОЧЕМУ на сайте, имеющем БЛАГОСЛОВЕНИЕ ныне покойного Патриарха Алексия II периодически появляются такие вот призывы: то "фильм сняли подонки", то теперь вот призывы "давать в морду" - это что, на ЭТО вот Патриарх вам благословение давал??? Что-то я СИЛЬНО в этом сомневаюсь.

    ВОПРОС: 4. Все ваши вопросы сформулированы лукаво. Русский народ в годы Великой Отечественной войны защищал не СССР, а Родину-Мать. А некоторые особо упертые белогвардейцы во время этой святой войны попытались повторить "подвиг Ленина" и призывали русский народ повернуть оружие против власти, превратить Отечественную войну в гражданскую. Русский народ оказался глух к этим призывам, только кучка предателей (власовцы) присоединилась к захватчикам. Вот и не могут простить русскому народу этого особо упертые белогвардейцы (были ведь и другие белогвардейцы, как митрополит Вениамин Федченков, тот же Деникин и др.). Продолжают поливать грязью нашу Великую Победу, полощут имена великих русских полководцев Жукова, Василевского, Рокосовского…

    ОТВЕТ: Поразительный Вы, однако, человек - так много говорите, и при этом - В ТРЕТИЙ РАЗ игнорируете заданные вопросы! Вопросы «сформулированы лукаво» - ну, так опровергните их «лукавство»! - в чём же проблема-то? Есть Вам что ответить по существу?? Видимо - нечего.

    ВЫ переводите разговор на "упёртых белогвардейцев" – ну чтож, давайте тога обсудим это. НЕ возражаете?

    Итак:
    Из Воззвания к пастве Архиепископа Серафима Июнь 1941 г.
    "Во Христе возлюбленные братья и сестры!
    ...Воистину начался новый крестовый поход во имя спасения народов от антихристовой силы... Наконец-то наша вера оправдана!... Поэтому, как первоиерарх Православной Церкви в Германии, я обращаюсь к вам с призывом. Будьте участниками в новой борьбе, ибо эта борьба и ваша борьба; это - продолжение той борьбы, которая была начата еще в 1917 г., - но увы! - окончилась трагически, главным образом, вследствие предательства ваших лжесоюзников, которые в наши дни подняли оружие против германского народа. Каждый из вас сможет найти свое место на новом антибольшевистском фронте.
    ...Да благословит Господь новый ратный подвиг всех антибольшевистских бойцов и даст им на врагов победу и одоление. Аминь!"

    Так что же это - получается, что "кучка предателей" получила на это благословение от своего пастыря! Можно и другие, аналогичные этому привести воззвания в тот период. Поинтересуйтесь также на досуге, какова была также позиция монахов Псково-Печерского монастыря - найдёте для себя МАССУ интерересного- и об "упертости" и о "предательстве".

    Далее, - о растиражированном мифе, что ген. Деникин, якобы, не хотел иметь никакого дела с власовцами – Вы же об этом там наверняка намекали, да?
    Читаем выдержки из текста письма А.И. Деникина от 31 января 1946 года генералу Эйзенхауэру:

    «Ваше Превосходительство,
    В газете «Таймc»я прочел описание тех ужасов, которые творятся в лагере Дахау, находящемся под американским управлением, над несчастными русскими людьми, которых называют то «власовцами» то «дезертирами и ренегатами» и которые предпочитают смерть выдаче их советской власти.

    Полагая, что Вам неизвестна подлинная история этих людей, я хочу познакомить Вас с ней....
    ...Я встречался и беседовал во время немецкой оккупации с сотнями русских солдат и офицеров, состоявших на германской службе, среди которых были люди разного возраста и социального положения — были беспартийные, были комсомольцы и коммунисты. Поэтому я хорошо знаю их тогдашние настроения. Прежде всего среди них совсем не было германофильства, они даже ненавидели немцев и , попав в среду французского населения, выражали эти свои чувства словами и мимикой так открыто и экспансивно, что французы стали относиться к ним с сочувствием и доверием.

    Люди эти попали в тупик и искали выхода. Они придумывали самые фантастические планы — то переход через испанскую границу, то переправа на лодках через Ла-Манш в Англию... Общей была решимость — при приближении союзников перебить немецкое начальство и перейти на сторону англо-американских войск или французских партизанских отрядов.

    Вашему Превосходительству должно быть известно, что так именно и поступило большинство русских батальонов.

    Когда война окончилась, появились в печати объявления советского генерала Голикова, заведующего репатриацией военнопленных и обещавшего, что все понято, прощено и забыто. Многие поверили, явились на сборные пункты и были отправлены в СССР. Но скоро оттуда всякими путями пришли вести о том, какая страшная доля уготована всем бывшим пленным и особенно «надевшим немецкие мундиры», этих последних ждали пытки и смерть...

    Так что эти несчастные люди отлично знают, что ждет их в «советском раю», и неудивительно поэтому, что собираемые в Дахау военнопленные предпочитают искать смерти на месте, и какой смерти!.. Перерезывают себе горло маленькими бритвенными лезвиями, испытывая невероятные предсмертные муки; поджигают свои бараки и , чтобы скорее сгореть живьем, сбрасывают с себя одежду; подставляют свои груди под американские штыки, и головы под их палки—только бы не попасть в большевистский застенок...

    Я могу себе представить, какие чувства должны испытывать американские офицеры и солдаты—участники таких экзекуций...

    Ваше Превосходительство, я знаю, что имеются «Ялтинские параграфы», но ведь существуют еще, хотя и попираемые ныне, традиции свободных демократических народов —право убежища. Существует еще и воинская этика, не допускающая насилий даже над побежденным врагом. Существует, наконец, христианская мораль, обязывающая к справедливости и милосердию.

    Я обращаюсь к Вам, Ваше Превосходительство, как солдат к солдату и надеюсь, что голос мой будет услышан.

    Генерал А. Деникин».

    Как-то не вяжется это с современной мифологией, что мол, И ДЕНИКИН считал власовцнв предателями! Тут как раз речь идёт о том, что Деникин сочувствовал этим людят, стремился им помочь!

    А не желаете ли ещё и цитатку из "Наших задач" Ивана Ильина:
    "Борьба продолжается. Знамена не свернуты. Правило «Один в поле и тот воин» — остается в полной силе. Необходимо обновить и укрепить службу связи; договориться об учете обстановки и ближайших задачах.
    Все наши основные идеи оправдались: они верны и непоколебимы, менять нам нечего. Служение России, а не партиям (даже тогда, если кто-нибудь вступил в партию). Борьба за освобождение нашего народа от антинациональной тирании, террора и позора. Единство и неделимость России. Отстаивание свободной православной церкви и национальной культуры. Отвержение всяческого тоталитаризма, социализма и коммунизма. Верность совести и чести до самой смерти."

    Не прокомментируете ли - о чём это он так пишет в 1948 году?

    И вот ещё, СПЕЦТАЛЬНО ДЛЯ ВАС:
    Иван Ильин, "Наши Задачи".
    "Как русские люди превращаются в советских патриотов?"

    "Итак, люди "превращаются" от духовной слепоты: или наивно-беспомощной, или порочно-сознательной. Наивная беспомощность иногда выражается в своеобразном "дальтонизме": человек вдруг (или постепенно!) слепнет для одного "цвета", для определенного сектора жизни.

    Один уверовал, что успех Красной Армии составляет честь и славу России и уже начинает "забирать" Дарданеллы, Балканы, Персию и аннексировать Китай (военный империализм Красной Армии)...
    ... Другой уверовал, что сан Всероссийского Патриарха делает человека "мудрым", "гениальным", "святым", "священномучеником"... И вот он уже шепчется с чекистами в рясах, прислуживает в храме перебежавшему Епископу и мечтает подмять под советскую церковь все восточные патриаршества (клерикальный империализм советской церкви)...
    ... Третий преклонился перед - «заводами-гигантами» и восторгается лозунгом «догнать и перегнать Америку». И вот он уже горюет о том, что советофил Капица все еще не подарил Советам атомную бомбу и уже переписывается таинственно с каким-то советским жильцом поруганного Московского Кремля...

    И все они, по слепоте и глупости, променяв Россию на Советский Союз, мнят себя "патриотами".


    ВОПРОС: Весь мир в 1945 году называл это Русской Победой и никто не отнимет этого звания.

    ОТВЕТ: А что, разве кто-то "отнимает"?? ДОКУМЕНТИКИ ПОКАЖИТЕ! В чём проблема-то? Вот и уличичите всех "отнимателей", "перепивывателей", "лжецов" и прочих "врагов" и "агентов" фактами, в документах изложенными.

    А пока что нам предлагается нечто совершенно иное, и Вы за это столь горячо агитируете. Выглядит же это ползучей реставрацией Совка - с её фальшивой и лживой агитацией, а несогласный - вражина и преступник. Нет уж, увольте!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика