Свои среди чужих: аспекты православного воспитания

  • Natalya     14.03.2009 12:49

    Уважаемый г-н Юрьев!
    Вы высказываете свою точку зрения. Я - свою. Наверное, каждый из нас в чём-то прав, а в чём-то ошибается.
    Если уж совсем влезать в эту тему, надо оговориться, что есть люди-экстраверты (которые в острой форме нуждаются во внешнем мире) и интроверты ("направлены" внутрь самого себя).
    Конечно, формальный подход неуместен. В каждом конкретном случае нужно смотреть, каков ребёнок. Но, простите, экстраверта загонять домой, так, чтобы он не знал, даже как зовут соседей по лестничной площадке...не знаю, вот уж тут точно невротические припадки начнутся...

    Что касается ВВС и программ на этом канале...вполне естественно ограждать детей от тех знаний, к которым они не готовы. Взаимоотношение полов (по крайней мере, техническая сторона), вне всякого сомнения, детям знать не надо. А так...это жизнь, уважаемый г-н Юрьев. Мир так устроен и, кстати, совершенен в своём устройстве, что есть хищники и парнокопытные, на которых эти самые хищники охотятся.
    К слову, очень хорошо помню мои поездки к бабушке в деревню. Вы знаете, она не заморачивалась - рубила кур при нас (2 девочки и 1 мальчик). Это к разговору о том, что жизнь на лоне природы, которую некоторые форумчане представляют некоей идиллической картинкой, намного проще :-)

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика