Стратегическая задача в деле оздоровления общества

  • Николай Каклюгин     13.03.2009 02:05

    Об этих ребятах уже писали:

    - http://www.uralweb.ru/news/n291975.html - статья "На Урале действуют мошенники, превращающие людей в сектантов и рабов"

    и

    - http://www.shakhty.su/2008/11/10/004/ - статья "Нежданное «Преображение»"

    Особо интересен второй материал. Автор - диакон Иоанн Трофимов, штатный клирик собора Покрова Пресвятой Богородицы.

    Фрагмент:

    "Свою деятельность организация позиционирует под грифом «по благословению Православной Церкви» или же отдельного священника. Однако, это является ложью и попыткой «примазаться» к авторитету Русской Православной Церкви. В нашей стране нет ни одного православного центра «Преображения», и этот факт объясняется тем, что «преображенцы» называют себя внеконфессиональными верующими. Для православного же человека критерий истины - Священное Писание, выраженное Священным Преданием, поэтому православный человек не может хвалить никакую другую веру кроме своей. И православный никогда не будет говорить, что он «вне конфессии». Православный человек - всегда только православный, а не «внеконфессиональный».

    МБОО «Преображение» - организация неопределенного христианского вероисповедания, не открывающая существа своего религиозного содержания. В нашем городе члены «Преображения» только говорят о намерении присоединиться к Православной Церкви. И за то, что творится в 160 с лишним центрах на территории России, за духовную составляющую работ этих центров Русская Православная Церковь ответственности не несет."

    Снова пресловутые "волки в овечьей шкуре". В наше время, увы, от их всё больше и больше. И многие из них выступают за всенародную трезвость как норму жизни, продвигая под этим девизом в Церковь своё сектантское видение способов освобождения от наркотической или алкогольной зависимости.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика