Нравственная антисанитария

  • Мансур     11.03.2009 13:14

    На Мирзаянова я не ссылался, но раз уж вы его помянули, то человек имеет полное право любить одну страну и не любить другую. Не стоит, я думаю переносить собственный инфантилизм на взаимоотношения между народами. Любит- не любит, вам то что с этого, как-то пережили ведь Грузию и Украину с Прибалтикой.
    Наверняка в деятельности Кашапова, ТОЦ НЧ и всех остальных, которых вы валите в кучу, было много как неправильного, так и положительного, но вы настолько зашорены, что ищете один негатив. В начале 1990-х люди выражали свое отношение к колонизаторской экономической и социальной политике центра, и требовали расширения прав своей республики. Своя рубашка ближе к телу, но наверное ненормально, когда в Татарстане добывавшем по 100 млн. т. Нефти в год элементарно не было ни дорог, ни мостов, ни газа, зато всего этого было в избытке в соседних Ульяновской, Кировской, Пензенской областях, хотя они достижениями в области с/хоз и промышленности никогда не отличались. Чтобы добраться из Казани в Бугульму нужно было сутки трястись в поезде! А сейчас на рейсовом автобусе всего 4 часа. Я не против перераспределения средств бюджета от богатых регионов к бедным, но должен же быть какой-то баланс. Когда в 1991 году наш и Ваш Татарстан получил чуть больше полномочий, за что в т.ч. боролись Байрамова и Зайнуллин, республика ушла далеко вперед от «нечерноземных» соседей, так как не в коня корм, оказалось.
    Когда 80% налогов, собираемых в республике уходит в Москву, а федеральный бюджет на 81% формируется из налога на добычу полезных ископаемых (добываемых на территории коренных народов Поволжья, Зап. Сибири, Севера), проще всего встать в позу с протянутой губой и тряся бородой на чем свет стоит клясть сепаратистов-националистов, в надежде, что чего-нить да перепадет.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика