Еще раз о ритуальном самоубийстве в Одесском монастыре

  • Дмитрий Алексеев     07.03.2009 23:20

    Ай-ай-ай, уважаемый Георгий! Очень некрасиво переводить свою личную неприязнь, которая у Вас явно присутствует к А.Степанову и его коллегам, на обсуждаемую тему. Не берусь судить, что действительно произошло в Одессе, но аргументы пресс-службы Одесской епархии настолько же убедительны, насколько и аргументы РЛ. Вообще, вся суть комментария одесских журналистов сводится к тому, что не все психически-больные люди - бесноватые. Ну, что ж слава Богу, разобрались.
    Но, к сожалению, это ровным счетом ничего не доказывает. Кто может сказать, что в данном случае этот психически-больной человек не был бесноватым? И стоит ли об этом спрашивать милицию и врачей, как это сделала пресс-служба Одесской епархии?
    Странная вещь... Произошло ужасное событие, был осквернен храм, а одесские епархиальные журналисты главными специалистами в таком деле посчитали... милиционеров. Ни малейшей попытки прояснить подробности случившегося, ни попыки выяснить кто и что был этот человек, принадлежал ли он к какой-то секте и т.д. и т.п.
    Не удивительно после этого, что народ волнуется. А что же еще остается верующим, если в епархиальной пресс-службе не могут ровным счетом ничего добавить, кроме того, что определили врачи и милиция, доверия которым ни у кого нет?
    Так что, не все так просто, Георгий. И ваш саркастический список может вполне соответствовать действительности. Не станете же Вы отрицать, что в школе, действительно, может произойти самоубийство в знак протеста против ЕГЭ (не дай Бог, конечно), а в храме может произойти ритуальное самоубийство? Вся суть в обстоятельствах дела. А об этом-то пресс-служба почти ничего не говорит, отделываясь сухой милиционеркой сводкой.
    P.S. И зря Вы, Георгий, накинулись на Степанова за его выступление на ТВ. Смотрел я эту передачу, и Степанов выглядел там более чем убедительно. А вот "ихние" акулы что-то стушевались... Все же очень нехорошо переносить личное отношение на такую тему, некрасиво.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика