Было ли самоубийство в одесском храме ритуальным?

  • Аналитик-2009     07.03.2009 22:49

    Человек, совершивший самоубийство в одесском монастыре оказался уроженцем Измаила

    5 марта, 19:43

    44-летний мужчина, покончивший жизнь самоубийством 22 февраля в Свято-Успенском мужском монастыре Одессы, оказался жителем города Измаила в Одесской области. Как выяснилось, это уже не первое ритуальное убийство среди измаильчан.

    Самоубийца был душевнобольным и состоял на учёте в областном психдиспансере. По одной версии он жил некоторое время при монастыре, а по другой появился там впервые.





    Свято-Покровский кафедральный собор Измаила


    Как выяснилось, в самом Измаиле уже были случаи ритуальных убийств. В частности, в 2006 году на православный праздник «Усекновение главы Иоанна Предтечи» в квартиру семьи Прозоровых вошла соседка и зарезала мать и троих детей. Позже женщина была признана невменяемой.

    Ровно через год, на этот же праздник, душевнобольной ножом нанёс смертельные раны молодой девушке, которая работала в одной из аптек города.

    Кроме того, в прошлом году трое парней разрисовали знаками и пиктограммами стены Свято-Покровского собора. Настоятель храма, протоиерей отец Георгий заявил, что таким образом «сатанисты утверждаются в городе».

    В то же время, пресс-секретарь измаильского управления милиции, сообщил, что организаций оккультного характера, совершающих сатанинские обряды в Измаиле не выявлено.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика