Закон С.К.Шойгу и память о Великой Отечественной войне

  • Natalya     06.03.2009 19:04

    У меня даже слов нет...

    Отдаёте ли Вы себе отчёт в том, что именно нацисты скрупулёзно выверяли, кто в какой степени был "чистым" арийцем или жидом? Все эти допущения - был на четверть евреем, имел жену-еврейку (т.е. побратался с жидами).
    Интересно, как Вы истолкуете то, что на Гитлера работало определённое количество поляков???

    Для размышления даю цитату:
    В 1932 году, гауляйтер Гале-Марсебурга Рудольф Йордан обвинил начальника службы безопасности рейхсфюрера СС штурмбаннфюрера СС Рейнхарда Гейдриха в том, что якобы среди его предков были евреи. Причиной послужило то, что в "Музыкальной энциклопедии" в статье об отце Гейдриха было указано, что его настоящая фамилия Зюсс. Рейхсляйтер по организационным вопросам Грегор Штрссер (его убьют во время "Ночи длинных ножей") распорядился начать расследование, и уже 22 июня 1932 года авторитетный генеалог НСДАП Ахим Герке заявил: "... Гейдрих является немцем по происхождению. Примесей цветной или еврейской крови не обнаружено... Все полученные данные документально подтверждены, их подлинность проверена".
    Согласно исследованием Герке, слух о еврейских корнях Рейнхарда Гейдриха был связан с тем, что его бабушка - "Эрнестина Вильгельмина Гейдрих, урождённая Линднер, во втором браке была замужем за подручным слесаря Густавом Робертом Зюссом и как мать многочисленных детей от первого брака с Бруно Гейдрихом нередко называла себя - Зюсс-Гейдрих. Следует также заметить, что и подручный слесаря Зюсс не являлся лицом еврейского происхождения". Далее Герке сообщал: "Второй брак матери Бруно Гейдриха привел к ошибочному утверждению, опубликованному в "Музыкальной энциклопедии" Римана в 1916 году: "ГЕЙДРИХ (наст. фамилия Зюсс)". В более поздних изданиях энциклопедии это добавление было опущено по требованию семьи Гейдрихов".
    Казалось бы на этом следовало поставить точку, но чем дальше шеф СД Рейнхард Гейдрих подымался по иерархической лестнице национал-социализма, тем крепче прирастал к нему слух "эсэсовец №2 - еврей". А уже после падения Третьего Рейха современники и историки продолжали не без злорадства смаковать генеалогическую загадку шефа СД, причем каждый раз добавляя её новыми подробностями.
    http://reibert.info/ss/04/04/heydrich/05.htm

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика