Русские дети в начале пути

  • Андрей Матков     06.03.2009 14:08

    Хотелось бы поделиться своими мыслями о работе над сказкой. После прослушивания сказки у меня появился некий мультяшный образ: на экране появляется изображение городской улицы, по которой движется поток людей. За людским потоком на заднем плане стоят дома и здания из стекла и бетона, в стеклах не видно никакого отражения. Все в серых тонах. Вдруг две фигурки из толпы останавливаются и становятся цветными. Это фигурки мальчика и девочки. Он стоят посреди улицы, а людская толпа, продолжая двигаться, огибает их, как река. Дети поднимают головы вверх и смотрят на небо. Камера тоже движется вверх и показывает затянутое серыми тучами небо над городом. Вдруг небо светлеет и становится голубым. По нему пролетает стая птичек. Камера опускается вниз и оказывается, что перед нами уже не серый город, а яркий деревенский пейзаж, как на обложке диска ( http://www.gromoglas.ru/images/Beginning.jpg). Дети, взявшись за руки, бегут к дому. Затем, собственно, и начинается сказка.
    Следующий образ – это «резиденция» Черной королевы. На экране опять изображение города. Камера движется вниз, появляется изображение проезжей части и сливной решетки. Видно, как в решетку стекает вода с мусором. Затем камера движется под землю, видны хитросплетения подземных коммуникаций. Затем появляется зал, в котором собралась вся нечисть во главе с Черной королевой.
    Ну и, наконец, окончание сказки. Мы опять видим городскую улицу, как в самом начале. Вдруг людская толпа постепенно останавливается , люди становятся цветными и смотрят вверх. С домов как будто стекает серая краска и течет дальше вниз в сливную решетку. Дома тоже оказываются разного цвета. Город озаряется солнечным светом и в стеклах появляется отражение куполов Храма. Такой вот жизнерадостный финал!
    Я думаю, что вся радость в том, что каждый человек, прослушав сказку, может создать свой собственный образ, увидеть в ней что-то особенное. Это является проявлением данного нам Богом прекрасного дара - дара творчества.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика