Проект "Общее дело"

  • Александр А.Б.     05.03.2009 13:44

    Николай, а ведь верно про вас однажды было сказано: пчела и в навозе найдет цветок, а муха и в цветнике ищет навоз. Также вам верно однажды было сказано: вы трус! И у вас нет ответов на предъявленные обвинения.
    До чего же неприятна ваша "деятельность" по беспощадному уличению и клеймению сектантов! Особенно если таковых не оказывается, они успешно вами... выдумываются. Вот теперь и профессор Жданов провинился и "уличен".
    А ведь серьезные обвинения! И, таким образом, вы косвенно обвиняете и архимандрита Тихона (Шевкунова) в сотрудничестве с "сектантом" Ждановым. Не слишком ли далеко вы зашли?!

    Но все ваши доводы черпаны из Агентства ОБС - "одна бабушка сказала". Ведь и про Дворкина на цитированном сайте сказано: "американский прихвостень господин Дворкин ранее эмигрировал в Израйль, а затем США, проходил там спецобучение".

    В то время как алкоголизм и пьянство достигло ужасающих масштабов, кому как не Церкви возглавить борьбу с этими пороками? И Проект "Общее дело", профессиональные ролики социальной рекламы архимандрита Тихона - прекрасное начало.
    Вы дискредитировали сами себя, теперь же фактически пытаетесь дискредитировать и это замечательное начинание?!

    Владимир Анатольевич 03.03.2009 19:58 привел замечательную цитату из Указания Священного Синода, которое никто не отменял:
    воздействовать на прихожан живой, убедительной проповедью о необходимости искоренения пьянства, что пьянство и разгул противоречат истинному смыслу христианства...
    УКАЗАНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ЦЕЛЕСООБРАЗНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ БОРЬБЫ С ПЬЯНСТВОМ: ...
    д) устройство в школах чтений религиозно-нравственных и патриотических, сопровождаюмых показыванием картин с помощью волшебного фонаря и также общим пением;
    е) наконец, личный пример трезвости служителей прихода, исправных, непьющих, свидетельствующих своим поведением о согласии их жизни с тем словом о вреде пьянства, которое они должны непрестанно проповедывать"


    Таким образом труд архимандрита Тихона (Шевкунова) целиком находится в русле Православия.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика