Впереди вторая волна кризиса

  • Провинциал     05.03.2009 13:06

    Андрей Брониславович! Ныне "на троих" не пьют - кризис, однако!
    Вы ж человек с неординарным мышлением, сами понимаете, наверное, ЧТО нужно делать. Вопрос лишь в том, КТО это будет делать, и БУДЕТ ЛИ?

    1, Москва. Удалить всех конкурентов (гастарбайтеров) из столицы. Организовать внедрение государственных проектов (строительство жилья, магистралей и развязок в городе). Переориентировать существующее производство и поддержать его. Предоставить льготы тем, кто хочет и может выехать в другие районы страны опять же на реализацию государственных проектов. Ввести государственный контроль цен и продовольствия.
    2. Средний город в провинции. Поддержать существующее производство, вплоть до национализации и выделения госзаказа. Вплоть до объявления чрезвычайного положения. Про цветочки придется забыть. Государственная поддержака семьи и рождаемости. Дальним городам обеспечить государственное снабжение.
    3. Не дать сорвать сев. Вплоть до репрессивных мер. Объявить сельхоз программу государственным приоритетом. Реанимировать "госхозы", льготы реальным производжителям, гос. гарантия закупки (государственный "Иосиф"), реанимация заготконтор. Все под строгим контролем. Запретить ввоз генномодифицированных продуктов и их производство в России.
    4. Общее. Национализация стратегических отраслей и тех организаций, которые имеют смысл для реального производства. Национализация наиболее крупных банков, а не подачка им на спекуляцию общенародного запаса. Банки и фирмы, отягощенные долгами по кредитам, особенно за рубежом - похоронить. Короче, все, что нужно для производства и жизни и что близко к банкротству - национализировать.
    Лишних посредников не поддерживать никак.
    Укрепить армию, усилить оборонный госзаказ. Укрепить границы, в наиболее проблемных участках ввести боевое дежурство. Ввести институт капелланов в армии. Подготовить восстановление укрепрайонов и базу для срочного размещения войск в случае необходимости. Ввести визовый режим со всеми соседями, которые не состоят в союзе с Россией. Реализовать военно-политический и экономический союз с Беларуссией, предоставив ей льготы наравне с внутрироссийскими. Сократить продажу нефти по невыгодням ценам. Лишить всех, кто не в договоре или не в союзе с Россией каких-либо экономических и ценовых льгот.
    Внутри страны расформировать любые автономии. При протестах со стороны кавказских "республик" - отделить их за укрепграницу.
    Ужесточить контроль за невыплатой зарплат и пенсий.
    Польностью монополизировать производство и продажу алкоголя и табака, ограничить их.
    Отменить 282-ю статью, ввести факультатив в школе: Закон Божий.
    Создать государственный стратегический резерв по продуктам питания, обмундированию, вооружению на длительный срок.
    Набрать из здоровых безработных рекрутов в армию.
    Восстановить истинное казачество, одарив землей, льготами и обязанностью обучаться военному делу с малых лет и служить по первому зову. Расселить казаков по приграничным землям. Платить "мирную плату".
    Выйти из ВСЕХ глобалистских проектов и международных организаций, вплоть до ООН, в которых нет возможности проводить интересы России, оставив наблюдателей.
    Вот, коротенько. Думаю, найдутся более умные и знающие люди из патриотов для написания более правильной и точной программы.
    Оговорюсь, это все мирские решения проблем.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика