Проект "Общее дело"

  • Николай.     05.03.2009 08:35

    Позвольте Вам возразить. Несмотря на то, что на указанном Вами сайте вместе с лидером концептуальной партии "Единение" значится проф.Жданов, отношение к нему со стороны официального сайта этой группировки не совсем лояльное. В частности, там написано:

    "Необходимо несколько слов сказать о трезвенническом движении, с этой точки зрения, выполняющем очень важную, но тем не менее частную задачу. Где ответ на главный вопрос — а что дальше? Хорошо, отрезвился человек, а дальше что? Будет ли ему легче оттого, что его убьют в каком нибудь межнациональном конфликте отрезвившегося? Или он полезет в петлю на фоне «внезапно разразившегося» финансового кризиса? Или будет отравлен ядовитыми выбросами соседнего завода? Или же, взглянув вокруг незамутнённым наркотиками взглядом, не видя выхода из создавшегося положения, человек просто махнёт на всё рукой и опять погрузится в наркотический дурман, как последнее прибежище для отчаявшихся и сдавшихся. Понимая всё это, руководители трезвеннического движения пытаются как-то «выкрутиться», предлагая различные варианты решения этих «послеалкогольных» вопросов — никак не обоснованные, а продиктованные только личным произволом и мерой понимания оратора. В. Г. Жданов, например, (в лекциях) предлагает после отрезвления людям идти к батюшкам в церковь, заменяя наркозависимость церковно-библейской зависимостью. Очевидные вопросы о том, что церковь вписана в систему глобального управления, не даёт методологии познания и сама является одним из инструментов приобщения населения к наркотикам через «таинство причастия», Владимир Георгиевич обходит, изобретая даже небылицы о «выпаривании алкоголя» из церковного вина, давая какие-то фантастические трактовки «неудобных» для трезвенника изречений из Библии.

    Учитывая, что он лично прекрасно осведомлён о Концепции Общественной Безопасности, возникают вопросы:

    — почему он не даёт своим приверженцам и слушателям целостного понимания проблемы?

    — зачем пытается «заигрывать» с церковью, обходя «неудобные» вопросы о роли церкви в управлении обществом, в том числе и внедрении алкогольного стереотипа в сознание? (На что получил недвусмысленный «отлуп» от Дворкина, причислившего его к сектантам за «пропаганду абсолютной трезвости, отрицающую „таинство причастия“).

    — почему в 2003 году призвал своих приверженцев голосовать за терпимую к алкоголю, со сплошь пьющим руководством КПРФ, будучи осведомлённым о единственной в России политической партии, борющейся за отрезвление народа — „Единении“?

    Талантливо, ярко и результативно делая работу по пропаганде трезвого образа жизни, Жданов, тем не менее, не даёт ответа на вопрос „что дальше?“.

    Гитлер, между прочим, был абсолютным трезвенником. Стало ли от этого лучше человечеству?"

    Такие вопросы задают авторы статьи "Впечатления от передачи «Общее дело». (1 канал ТВ — 28.02.09)" с официального сайта "концептуальной партии "Единение"", которую многие специалисты, в том числе православного вероисповедания, причисляют к сектам.

    Электронный адрес сего опуса - http://www.kpe.ru/rating/analytics/genozid/2176/.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика