Философия преступления

  • Р.Н. Юрьев     01.03.2009 11:19

    Чем больше проходит времени, тем больше я уверяюсь в том, что Ельцин был прав, расстреливая Белый дом. Часто в истории бывает так, что подлец и плут отстаивает правильное направление, а добрый и праведный человек - неверное, губительное.
    Анекдотичный, конечно, пример - из "Иван Васильевич меняет профессию": пенсионер-"активист" запросто сдаёт Кемь шведам, а вор-рецидивист Милославский - оказывается государственником.
    Ельцин совершил государственный переворот, свергнув законную власть страны - Верховный совет РСФСР (по Конституции тогдашей - высшая власть). Ельцин, безусловно, преступник, но в перспективе он защитил страну от украинского сценария. За Конституцию и за ВС тогда были лучшие люди, но если бы они победили, ничего хорошего из этого бы не вышло. Во-первых, едины они были только на время конфликта с президентом, как показало дальнейшее развитие ситуации, большинство из них оказалось вполне "у дел". Во-вторых, сама идея парламентаризма губительна для России и мы должны всеми силами против неё бороться, пусть даже путём вручения власти "плохому царю".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика