Волков бояться - в лес не ходить, или ещё раз о прививках

  • Р.Н. Юрьев     19.04.2007 19:56

    Не имею права судить о действенности и полезности прививок в целом, поскольку я - всего лишь юрист. Но должен засвидетельствовать некоторые факты, достоверно мне известные. У моих клиентов после прививки ребёнок заболел туберкулёзом. Проболел год, теперь есть рецидивы. Оказалось, в школе делали прививки фирмы Байерс, проводившей исследования новой вакцины. В Европе это стоит миллиарды евро, в России - можно обойтись "договорённостью" с ответственным лицом.
    Когда нас осаждали "врачи-прививочники", настаивавшие на прививках от гепатита и т.д., ни один из них не смог даже сказать, где и кем произведена вакцина (это к предложению автора выяснять происхождение вакцин). Что касается туберкулёза, то по этому поводу у меня есть информация от фтизиотерапевтов. Их пояснения можно свести к следующему: та прививка, которая делается сейчас, делается от туберкулёза, который уже давно мутировал и в тубдиспансерах люди лечатся от "другого" туберкулёза. При этом если прививки не делать, есть шанс заболеть предыдущей "версией" туберкулёза, более лёгкой, если же делать - то заболевание туберкулёзом означает заболевание уже более серьёзное.
    Впрочем, я нисколько не пытаюсь навязать своего мнения, и сам боюсь в этом деле ошибиться. Но опыт и моей семьи, где уже два поколения непривитых, и моих знакомых из многодетных непривитых семей (по нескольку поколений) всё-таки показывает, что альтернативный вариант всё-таки допустим. С другой стороны, Петербург на первом месте по заболеваемости туберкулёзом в России (насколько мне известно), а в самом Питере на первом месте Адмиралтейский район. И по утверждению врачей, болеют именно привитые люди.
    Конечно, к Православию как таковому (за исключением вопроса об абортивном материале) этот вопрос не имеет отношения. Только если уж последует нам такое попущение от Бога, то прививки точно не помогут. Надеяться же на князей человеческих (хоть бы и от медицины) на все 100 % не стоит. Человеческий организм очень тонкая штука. Даже генетически модифицированные куриные окорочка и то влекут инвалидность (у меня есть знакомые инвалиды в США именно от этого). Что уж говорить о прямой инъекции живых организмов в наше тело?
    Сложный это вопрос и не однозначный, а самое главное, в нём мало объективной и открытой информации. Сложные формулы и заключения врачей не отвечают доходчиво на главные вопросы людей - чем это обернётся для детей? А от незнания - и опасения. Тем более, что медицина наша, как правильно здесь упоминалось Владимиром П., оторвана во многом от нравственных корней, зато крепко привязана к сухой осине материализма. Аборт в ней - нормальная операция, а исследователи дарвинизма приводят ряд примеров, когда медики, воодушевлённые своим происхождением от обезьяны, удаляли у людей части внутренних органов, якобы оставшиеся у человека от прыгучих "предков".
    Решать в конечном счёте, каждому придётся самому. Большинство прививок, если уж дети подрастут и захотят сделать, возможно сделать и более взрослом возрасте. Правда, действительно, болезни на первый взгляд во взрослом возрасте переносятся тяжелее, но это тоже весьма спорно. Для взрослого болезнь, так сказать, локальна, всё-таки у него уже сформированный организм. У младенца же развитие идёт каждый день, и любой перерыв тут может быть чреват нехорошими последствиями. Как правильно пишет автор статьи, вместо общения с матерью ребёнок вынужден бороться с болезнью от прививки.
    Святые Отцы учат, что все болезни тела - либо от болезни души, либо для её пользы. Вот что нам заявила "врач-прививочник" из детской поликлиники: "Прививка от гепатита действует до 7 лет. Заразиться можно от полового контакта или через кровь. Ну Вы же не знаете, с кем будет общаться Ваш ребёнок через 6 лет".
    Так что главную прививку детям нужно делать от нынешнего безнравственного общества, выращивать здоровую душу, готовить её к наследованию Царствия Божьего, а остальное приложится. А расхожая глупость, внушённая лукавым антихристом (вместо-Христом), в нашем народе: "Будьте здоровы, а остальное приложится".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика