Несколько штрихов к портрету церковного декадента

  • Протоиерей Димитрий Назаров     27.02.2009 17:05

    Не сочтите за хвастовство, но на нашем Приходе Святителя Зеннона и Преподобного Иова Почаевского в Реджо-Эмилии (Италия), мы именно этим и занимаемся, иначе, как нам выжить, без всякой зарплаты, дотаций (ниоткуда) и цен на требы (пожертвование--свободное!) !? У нас есть Приходское Собрание, Приходской Совет, в который входят представители всех православных народов в нашей локальной Диаспоре, Приходская Библиотека, мы проводим совместные трапезы на Праздники (на автомобильной стоянке, потому что помещения --нету!), оказываем посильную материальнуюпомощь детям больным ДЦП в Каменец-Подольске (Украина) и детям-сиротам из детского дома в Монастыре Хынку (Молдавия), стремимся помогать друг другу в том числе и с работой (а не торговать работой, как у униатов!). Очень жаль, что нет помещения для воскресной школы и Катехизации (было, но латиняне отобрали за плохое, неэкуменистическое поведение!).
    Слава Богу, что наш Владыка Геннадий (Вселенский Патриархат) не мешает (благословляет, конечно..) нашей социальной работе в Диаспоре и не требует "налогов", как многие (от священника с шестью детьми и без зарплаты!)...
    Думмаю, что это--максимум того, что может желать нормальный священник в наше лукавое время от Священноначалия, так что разница с временами Священномученика Серафима весьма и весьма значительная....В том числе, и в поведении нынешних Архиереев---рыба гниет с головы! Я знаю, что и в России и на Украине, и в Молдавии тоже есть настоящие Приходы и ревностные священники, с некоторыми знаком лично---помогай всем Господь!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика