Светлое имя воина мученика не замарать

  • Вестовой     26.02.2009 03:58

    Воин Евгений Родионов прославлен как местночтимый святой Астраханско-Енотаевской Епархии в лике мучеников и в честь него заложен храм в Ханкале.

    Молитва мученику Евгению

    Страстотерпче Российский, воине Евгение! Милостиво приими молитвы наша с любовию и благодарением тебе приносимые пред святою твоею иконою.Услыши нас, слабых и немощных, с верою и любовию поклоняющихся пресветлому образу твоему. Твоя пламенная любовь ко Господу, верность Ему Единому, твоя неустрашимость пред муками даровали тебе жизнь вечную. Ты не снял Креста с груди своей ради жизни сея временныя. Крест твой всем нам просиял звездой путеводной на пути спасения. Не остави нас на этом пути, святый мучениче Евгение, со слезами тебе молящихся.

    См. ссылку - http://kazan.eparhia.ru/talks/ask/?ID=9334

    Общецерковному прославлению многих Русских Святых предшествовало прославление их как местночтимых Святых: так например, было в случае с прославлением Святой праведной Матроны Московской, которая была в начале канонизирована в 1999 году как местночтимая Святая, а затем в 2004 году как общецерковная Святая! Даст Бог и в отношении мученика Евгения сбудется то же!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика