Несколько штрихов к портрету церковного декадента

  • Протоиерей Димитрий Назаров     25.02.2009 20:16

    Оставьте Вашу иронию--она, в данном случае, неуместна--любопытно, почему Вы не реагируете, по существу ,на мой предпоследний пост, в котором был явлен для Евгении, прежде всего, наглядный пример предательства Православия Архиереями (и даже Первоиерархом!)!?
    Речь шла о том, чтобы Евгения или устранилась от борьбы (по мне--лучший выбор--молитвенное делание), либо боролась на стороне Светлых Сил, против масонов, экуменистов и сионистов, кроме того, я--не Духовник Евгении, а Духовник Митрополии Италии и Мальты, в каковом качестве и дал Евгении этот братский духовный совет, а Вам, простите, чего неймется!?
    Рецепт борьбы с глобализмом, как торжеством грядущей антихристианской диктатуры с экуменистической идеологически-духовной составляющей ("религия будущего") только один-- духовная жизнь в Благодати Святой Православной Церкви---Святое Причастие и , тесно связанное с ним, Покаяние--Таинства Исповеди, до тех пор, пока грядущая Уния с латинянами (а через них--и с другими еретиками..) не стала официальной реальностью , в тот момент времени, уже не-православия (а значит не-Церкви!)!
    Также необходимо возрождение православных норм Соборности в Церковной Жизни, необходимо вспомнить историю Православных Братств во времена Брестской Унии (тогдашние православные епископы тоже не были тверды в Вере!), то есть необходимо зрячее сотрудничество с Архиереями, со всем уважением прерогатив Архиерейского Сана и каноническим послушанием, но не слепым поклонением и подхалимством, которое процветает сегодня! Слушаться нужно своегого Епархиального Архиерея, но поддерживать активно тех пастырей и Архипастырей, которые тверды в Православной Вере, при непременном условии сохранения (всегда!) Единства Православной Церкви! Необходимо также гласное обсуждение широкой Православной Общественностью реальных проблем Церковной Жизни (прекращения всяких разных корпоративных и "сепаратных" сговоров за спиной у народа!), примером чего (только без присущего некоторым форумчанам хамства!) и могут служить настоящее обсуждение на Форуме Русской Линии!
    Когда не будет закрытых и корпоративных организаций, подменяющих собой принципы соборного Епархиального управления, тогда и отпадет нужда в конспирологии и "дежурстве у черного входа, дабы перехватить Православие в коробке от ксерокса"--неоткуда выносить будет! Желаете еще что-нибудь душеполезное услышать?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика