Нравственная антисанитария

  • Мансур     25.02.2009 13:48

    Согласен, нужно искать то что нас «объдиняет, а не разъединяет.» Уголовное преследование лица, осудившего незаконное деяние, нарушающее принцип отделения церкви от государства - воистину «обидиняет» многонациональное население, дальше некуда.
    В отличие от русских, татары никогда не маркируют свои ключи и источники религиозной символикой, и уж тем более не купаются в них. Кто бывал в Татарстане, тот знает, что припадающему к благоустроенному источнику никто не рекомендует узреть величие Аллаха, милостивого и милосердного, признать истинность мусульманской веры и т.д.
    По вопросу о «неоплатном долгу перед попами» приведу цитату: «Но уже давно все окрестные (и даже не совсем окрестные) мусульмане уверовали в целебную силу источника». Мария Н. обозначает право собственности одной конфессии на владение памятником природы (общественное достояние между прочим), а общественное пользование им оценивает как «уверование» в его сакральный смысл, то есть (пусть и частное, ситуативное) приобщение к данной конфессии. А иначе как понимать пассаж Марии, о том что купаться в источнике без ущерба для своей веры могут только кряшены?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика