Царство Правды... с Сергеем Бабуриным?

  • Коценко Александр     16.04.2007 11:05

    Любой лидер на патриотическом поле ставится в очень сложное положение. С одной стороны явно (или скрыто) русофобские и космополитические силы, со второй патриоты всех мастей в большинстве своем требующие противостояния власти, с третьей большая часть народа хотящие "хорошо" жить и считающие, что они этого достойны (а часто, что им это обязаны предоставить). Ненужно доказывать народу «что нужно жить ради построения какого-то там умопомрачительно комфортного, богатого, сытого общества. Большинство так хочет жить и часто озлобленность на власть исходит от отсутствия «достаточного» куска, это очень хорошо видно среди коммунистического электората старшего поколения. На фоне борьбы различных сил (антирусских по своему мировоззрению) за власть необходимо поддержать наиболее приемлемый вариант, т.е. сегодняшнюю власть. Причем поддержать четко и однозначно, несмотря на крики соратников о ее не православности и не патриотичности. Иначе получится вот такой пример «…а на сдачу купили себе ДПНИ. Кроме трат собственно на нужды «Другой России», полученных средств хватило, чтобы Каспаров смог приватизировать ДПНИ. На недавней встречи Поткина и Каспарова, лидер ДПНИ получил 100 000 долларов на свою политическую деятельность при условии вывода активистов на «марш несогласных» 14 апреля и на любые другие мероприятия «Другой России». Свой собственный митинг ДПНИ намеренно перенесло на 2 часа позже, что бы активисты сумели отработать на Пушкинской. Первая совместная акция ДПНИ и оранжевых уже состоялась - 5 апреля на Новом Арбате. Объясняя столь странный союз, видный лидер касьяновской молодежки Юлия Малышева заявила, что ДПНИ занимается «небезопасной правозащитной работой» стремясь выселить инородцев, и вообще, такие, как ДПНИ «близки многим людям праволиберальных взглядов – как в России, так и за рубежом». На усиление мединой политики ДПНИ Каспаровым брошен Аскар Турганбаев, продюсер проект Rutube, известный либеральный журналист, казах по национальности, который будет раскручивать так называемое ДПНИ-ТВ. То, что деньги в ДПНИ пошли так же свидетельствует размах агитационной кампании. Собственная газета движения «Дозор» вышла к 31 марту тиражом в 100 000 экземпляров на превосходной глянцевой бумаге. Стоимость одного номера 20 рублей за штуку, всего – 2 миллиона рублей, не считая затраты на редакцию. http://informacia.ru/2007/news569.htm» Что очень логично ибо большинство безбожных лидеров считают себя достойными много в т.ч. и больших денег.
    Для всех нас православных «наилучшим политическим лидером был бы человек, прежде всего, православный», но таких нет (надо отличать православную риторику и жизнь по вере). Здесь действительно необходим тяжеловес владеющий «сложным "искусством возможного", каковым является большая политика». Не могу понять, а зачем демонстрировать воцерковленность? Первое, это то состояние, которое православный не должен демонстрировать. Второе, из 80% называющих себя православными, верующими людьми являются от силы 10-15%, а для какого числа Евангельские истины являются жизнеполагающими в делах, знает один Бог. Для общероссийского политика это на данном этапе может быть даже минусом. Здесь хочется упомянуть закон о «титульной нации». Мы стали нацией без всякого гражданского закона, а в результате христианского выбора наших великих предков. Лично мое мнение, что никакой закон не поможет русскому народу без его правильного выбора, вследствие которого любовь должна стать законом внутри большинства русских людей.
    В статье заложено маленькое, но важное противоречие «А русские люди на это не покупаются. Потому что русскому сытость счастья не дает. Не говоря уж о богатстве.», но одновременно «большинство голосов устойчиво набирает "партия власти" "Единая Россия"». Та партия, которая постоянно обещает сытую жизнь. С выводом автора «народ выбирает сильную партию потому, что хочет стабильности и не хочет политических потрясений» не совсем согласен, да стабильность нужна нам, но не такая которую предлагает ЕР. Мы все любим свой народ, но не надо его ни идеализировать, ни демонизировать. В точном и адекватном ответе, в каком состоянии находиться наш народ и лежит 50% успеха в действиях патриотов.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика