На пороге вымирания

  • Провинциал     24.02.2009 18:23

    В проблеме вымирания есть еще один момент. Жильё.
    Если раньше крестьянин имел свое, пусть плохое, но жилье, то ныне ситуация иная. Большинство людей живет в городе, а там получить (купить) хоть маленьую квартиру для большинства нереально. Вымрут деды и родители - жилплощадь освободилась. В городе каждый ребенок - иждивенец. Он не может помочь семье, пася гусей (коров), помогая в поле. Разве что малышей няньчить - да кто ж это позволит ныне? Выходит, что и у тех, кто мог бы и хотел иметь много детей, возможности такой в городе нет. А сколько стоит "приличная" детская одежда и обувь? А что кушают детки?
    А деревня деградирует. Если ей не помочь со стороны государства - гибель народа неизбежна. А кто ж ей помогать будет? Поля зарастают лесом, скотину перестают держать. Старики вымирают, оставшиеся люди спиваются.
    Кроме того, в силу демографической и миграционной ситуации, в городах идет массовое смешение народов. И это будет уже не русский народ.
    Все эти угрозы трудно преодолеть, еще труднее получить изменение в сознании людей, долгое время выживавших без перспективы лучшего.
    Все намного серьезнее. И никто всерьез эту проблему во власти решать не собирается. В набат не бьют и в Церкви.
    Оккупантов не волнуют проблемы размножения аборигенов. А аборигенов?
    И можно ли что-либо сделать, не имея свою власть?
    Другой момент: армия. История показывает, что как только армия перестает состоять из "патрициев", т.е. из коренного народа, она перестает быть и защитницей. С каждым годом все труднее найти здоровых и желающих служить.
    Слово "армия" стала синонимом "каторги". Многие ль в своих семьях пестуют будущих воинов? Многие ль без дрожи отдадут служить дитятю?
    На кого нам надеяться, православные? - Только на Бога?
    "Россия сожмется, как шагреневая кожа..." - страшное предсказание!
    Мое мнение: без создания новых деревень и сельских поселений, без создания (возрождения) воинства типа казачества (чтоб и землю пахали и саблей махали), без культивации уважения к многодетным и воинам - проблему не решить.
    И не будут путино-медведевы это решать. Их хозяевам (да и им) не нужно.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика