Почему из "Православной энциклопедии" пропал В.И.Даль?

  • Михаил Конопля     08.04.2007 23:55

    З.А. Клевако 2-й, неведомо с чего в теме о В.И. Дале заговорил о «выкрестах»?

    Когда прочёл его грязные строки с «выкрестами», был уверен, что не найду этого бранного жаргонного словечка в «Толковом словаре Живого Великорусского языка», и не ошибся. В словаре репринтно воспроизведенном словаре В.И. Даля с издания 1903-1909 г.г. этого термина нет.

    А Клевако с жаргонным термином устроил истеричный галдеж, унижая крещенных евреев и русских. Напомнил провокатора Норинского, кто рассылал евреям массы писем о готовящихся еврейских погромах в России. Благо того поймали, да посадили. Но до этого все российские СМИ сионистов визгом визжали о грядущих погромах.

    Теперь Клевако, действуя по древней как Сион методичке, так же как и Норинский, сеет ложь, что русские делят прихожан Православных храмов по кровной и этнической принадлежности, особо, якобы, выделяя и оскорбляя крещенных евреев. Безстыже лжет. Норинский провокаторствовал не сам по себе… И не сам по себе лжет Клевако 2-й.

    Еще раз перечитываю письмо А.И. Куприна, и убеждаюсь в его актуальности и через сотню лет. Тончайше описал «мастеров жаргона» типа Норинского и Клевако 2-го и тех, кто ими дирижирует:

    « …Эх! Писали бы вы, паразиты, на своем говенном жаргоне и читали бы сами себе вслух свои вопли. И оставили бы совсем-совсем - русскую литературу. А то они привязались к русской литературе, как иногда к широкому, умному, щедрому, нежному душой, но чересчур сердечному человеку привяжется истеричная бл…, найденная на улице, по привычке ставшая давней любовницей. И держится около него воплями, угрозами скандалов, угрозой травиться, шантажом, анонимными письмами, а главное, жалким зрелищем своей болезни, старости и изношенности. И самое верное средство - это дать ей однажды ногой по заднице и выбросить за дверь в горизонтальном положении».
    http://www.rusk.ru/st.php?idar=111408&page=2#form

    Михаил Конопля
    8 апреля 2007



    Христос Воскресе! Господа М.Конопля и З.В.Клевако 2-й! Обсуждение актуальной проблемы о невключении В.И.Даля в Православную энциклопедию у вас, к сожалению, превратилось в личную перепалку, которая не привлекает внимания иных участников форума, а посему просим Вас прекратить это бессмысленное занятие. Тем паче на дворе Светлая Седмица. С любовью о Воскресшем Господе, редакция РЛ

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика