Уроки холокоста

  • САВИН ИГОРЬ     19.02.2009 21:00

    "...Если человек не поддается исправлению, то убить его – самый правильный выход.
    "

    Это вы о ком так.. Прочтите как лучше вот это..

    Еврейское слово № 27 2005
    ПОЛЬША ДОМОГАЕТСЯ
    Израиль вновь отказался экстрадировать в Польшу еврея, обвиняевомого в преступлениях, совершенных против немецких военнопленных после окончания второй мировой войны.
    Из министерства юстиции Израиля в польскую прокуратуру поступи¬ло заявление, в котором говорится, что “каких-либо оснований для экс-традиции” 86-летнего—Соломона Мореля «обнаружено не было». Польская прокуратура возлагает на Мореля ответственность за гибель, по крайней мере, полутора тысяч за¬ключенных в лагере Светочловице. По словам прокурора Евы Кой, израиль¬ский минюст ут¬верждает, что срок давности уголовно¬го преследования в отношении Мореля истек. «В свете фак¬тов, мы не видим никаких оснований обвинять господина Мореля в серьез¬ных преступлениях, будь то «геноцид» или «преступления против польского народа». Во всяком случае, нам кажет¬ся, что господин Морель и его семья были очевидными жертвами пре¬ступлений, совершенных нацистами и польскими коллаборациониста¬ми», - говорится в ответном письме израильских властей на запрос польской прокуратуры.

    Соломон Морель
    * В свою очередь, госпожа Кой под¬вергла критике решение Израиля. «Как может истечь срок давности уголовного преследования за пре-
    ступления против человечности? - недоумевает прокурор. – Всех военных преступников необходимо су¬дить по единой мерке, не важно, немцы они, израильтя¬не или кто-то еще».
    Шесть лет назад Из¬раиль уже отклонял требование об экстра¬диции, однако в начале этого года польские власти вновь направи¬ли запрос в отношении Мореля.
    Он эмигрировал из Польши в Израиль в 1994 году и в настоя¬щее время проживает в Тель-Авиве. Во время войны он потерял бо¬лее тридцати родст¬венников, уничтожен¬ных нацистами, и сам пережил ужасы Освен¬цима. В ноябре 1945-го Морель оказался в чис¬ле евреев, назначавшихся советски¬ми властями на охрану лагерей, где содержались немецкие военноплен¬ные. По неподтвержденной инфор¬мации, в этих лагерях от пыток, го¬лода и болезней умерло около вось¬мидесяти этнических немцев. Распоряжение о назначении евреев на должности лагерных комендантов исходило от самого Сталина, кото¬рый не сомневался: эти немцев не пощадят.
    Как писал некий Джон Сэк, автор книги «Око за око: нерассказанная, история еврейской мести немцам в 1945 году», Соломон Морель уже в день открытия лагеря Светочлови¬це признался в том, что жаждет ме¬сти. Незадолго до своей смерти Сэк рассказал следующее: «Ночью в Светочловице, когда первые пленные были доставлены в ла¬герь, охранник зашел в один из ба¬раков и сказал немцам: "Меня зо¬вут Морель. Я - еврей. Моя семья погибла, и я поклялся, что если ос¬танусь в живых, то отомщу нацис¬там. Сейчас вы заплатите за то, что сделали"». В своей книге «защит¬ник угнетенных» Сэк, сам еврей, описывает лагерные зверства до мельчайших деталей, рассказывая о том, как «бессердечные» охранники сажали немцев в собачьи будки и били, если те не хотели гавкать. По словам автора книги, ев¬реи заставляли немцев избивать друг друга, да и сами избивали их так сильно, что однажды даже выбили одному из них глаз.
    Станислав Шустерман
    jewish^ru

    Может все же не одни немцы фашисты..а , Наталья?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика