К вопросу о Восточной столице России

  • Игорь Романов     07.04.2007 20:25

    С Благовещением, Вас! С наступающим Праздником Пасхи!

    Давно мы друг другу не писали. Куда-то подевались р.Б. Давид, уважаемый Юрьев (не помню инициалы, но, действительно, уважаю).
    Давно сюда не заглядывал - ездил в Канаду. Понял, что так, как у них - нельзя жить. Там постоянно происходит подмена ценностей. Различные ненормальные вещи представляются как вполне приемлемые. Например, быть трусом - у них нормально. Всю жизнь стремиться набить свой желудок - это тоже замечательно. А, если уж у тебя какие-то половые ориентиры перевернуты, так это вообще хорошо. При этом народ туда стремится в поисках счастья. И многие ходят счастливые... как рыбы в аквариуме.
    Вот там, в Канаде, в этой искусственно созданной стране с искусственным населением и прекрасной природой, становится очевидным, что будущее человечества зависит от России.
    Только в России живут идеи о духовном преображении человека. И самое главное, у нас есть потенциал для этого преображения. Только в России есть такой огромный духовный опыт. У нас люди прекрасные. У нас старцы живут прозорливые. Здесь Господь чудеса творит.
    И богатств у нас много, чтобы жить замечательно. В том же Байкале чистой питьевой воды больше, чем во всех Великих Озерах вместе взятых. Однако этим богатствам нужен хозяин. Хозяева нужны как на уровне мэра и губернатора, так и на уровне простого крестьянина. И надо, чтобы эти хозяева поселились на Востоке страны, поскольку основные богатства там. Там, на Востоке - Берег России. Россия сможет выжить только благодаря Сибири. А для этого осваивать и заселять Сибирь нужно очень аккуратно, по-хозяйски бережно. Берег и беречь - слова родственные.
    На Востоке, в Сибири ведь не только наукограды могут быть. Здесь любые реалистичные проекты возможны, лишь бы они пользу несли конкретному региону и всей стране.
    Вот, например, предлагает человек проект создания агро-промышленного центра где-нибудь в Амурской или Иркутской области, так надо на федеральном уровне провести экспертизу проекта, и если он вполне реальный и рентабельный, то создать условия для его реализации. Надо человеку землю выделить, кредит безпроцентный дать, с жильем, хотя бы временным помочь, налогами первое время не облагать. А, например, проект казино с его автором, поддерживать не надо. Вот это и есть целевое заселение, которое лежит в основе проекта "Берег России". Правда, об этом подробнее лучше узнать на нашем сайте beregrus.ru.
    Проект "Берег России" - это скорее движение, направленное на формирование в России более духовного и интеллектуального общества. И общество это должно в первую очередь появиться на Востоке страны, в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.
    Так, что, давайте двигаться на Восток вместе!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика