Эскалацию фашизации и бандеризации необходимо остановить!

  • Греченок Александр     18.02.2009 22:02

    А. Новопокровцев 18.02.2009 13:07
    "Может быть, я чего-то недопонимаю в современных украинских реалиях, тогда извините. Однако, честно говоря, надоели эти старые совецкие заклинания о "фашизме" – по отношению к Петлюре и Бандере. Насколько я могу судить (со стороны конечно), украинцы так или иначе пытаются обрести свою (украинскую) линию поведения. Вообще говоря, это их право – как народа. Они могут это делать хорошо, плохо, из рук вон плохо, но отнять этого – невозможно."

    В том то и дело, что малорусскому народу пытаются насильно навязать не свою историю и своих героев. Пытаются историю Галичины (западной части современной Украины) навязать всей стране. Галичины, которя после
    принятия унии с Римом, фактически отказалась от совместной истории с остальной Русью. Так, например, в Трускавце на памятнике, посвященному 1000 -летию крешения народа, написано не о 1000 летии крещения Руси, а о 1000 летии крещения Украины. И в этом историческом ключе рассматривается вся последующая история т.н. украинцев - как вечная и неуспешная борьба за свою независимость. В этой борьбе у украинцев не было союзников - одни враги.
    Но в такой трактовке истории Украины нет даже намека о любви или просто благодарности к русскому народу, союз с которым остановил наступление унии (католицизма) на восток. Союз, который сохранил для Малороссии истинную веру отцов - веру православную. А, что может быть выше и дороже такой помощи ?! Здесь родство народов обнаруживается не только (и не столько) на уровне общей славянской крови, а на уровне духовном.
    И поэтому, необходимо сохранять, развивать и отстаивать в нашем малороссийском народе взгляд на нашу историю - как на совместную историю с великорусским и белорусским народом. Братья могут жыть в одном доме, а могут жить и в отдельных домах. Но они должны знать, что они - братья. И если меду ними будет любовь, верю, что Господь управит так, что они снова будут ощущать себя единым русским народом, и государственные границы станут не нужны.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика