Последняя спецоперация президента Путина

  • Турик     20.03.2006 17:48

    Сергею григорьеву
    Закулиса, конечно, есть, как есть и заговор. И давным давно понятно, что они служат дьяволу. Но мы, Сергей, все-таки не ангелы, чтобы сражаться с бесами непосредственно в духовной сфере.
    О Боге и Родине. Родина для русского человека понятие святое и священное, то есть Отечество. А Бог - это Отец Небесный, а Царь -отец земной. Спаситель сказал, если ты не любишь брата своего, которого видишь, как ты можешь любить Бога, которого не видишь. И семья, и народ и Родина - это все творение Божие, чтобы мы учились любви. Вот и Сын Божий мог бы сидеть на небесах и любить и созерцать Бога Отца, а Он вочеловечился и пошел страдать за свой заблудший народ и весь род человеческий. В человеческом плане Спаситель был национал-патриотом. Понятно, что Бог первичен, но если для человека нет родины, то и Бог обращается в какую-то философскую абстракцию, в теорию, а затем и человек - в какую-нибудь марксисткую политэкономическую интернациональную единицу, в какого-нибудь теоретического общечеловека - вот что существенно. На этом католики и протестанты и "погорели". А между тем, в мае прошлого года на конференции партии "Родина" Рогозин заявил, что"великая французская революцию положила конец всем клерикальным теориям государственного устройства - и мы ее наследники". Перевертыш Рогозин. И очень подходящая фигура для закулисы.
    О добре и зле в патриотическом делании. Вот,что писал архиепископ Феофан Полтавский :"Можно ли иметь отрицательное чувство по отношению к врагам русского народа и Православной Церкви или нужно подавлять в себе это чувство, повторяя слова Божии: Мне отмщение, Аз воздам? - Иметь отрицательное чувство к врагам Божиим и к врагам русского народа естественно. И напротив, не иметь этого чувства не естественно.
    Но только это чувство должно быть правильным. А правильным оно будет тогда, когда оно имеет принципиальный, а не личный характер, то есть когда мы будем "ненавидеть" врагов Божиих и врагов русского народа не за их личные обиды нам, а за их враждебное отношение к Богу, и к Церкви, и за их безчеловечное отношение к русским людям.
    Поэтому нужно и бороться с этими врагами. А если не будем бороться, то за свою теплохладность будем наказаны Господом. Он свое отмщение воздаст не только им, но и нам."

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика