Что такое семья?

  • Елена Николаевна.     18.02.2009 10:06

    С государством оно, конечно, всё понятно, его курс никак не способствует деторождению. А мы разве не виноваты? Да, тебя намеренно истребтяют, но ты - человек, или животное, разум у тебя есть? Все пьют нещадно, но в горло ведь насильно никому не наливают...
    Или женщины... Что мешает нам рожать больше детей? Эгоизм, страхи, отсутствие Веры. Знаю женщин, которые не рожают второго ребёнка, потому, что живут в двухкомнатной квартире! Вот, кабы нам трехкомнатную... Однажды я познакомилась с семьёй сельского священника. Когда вслед за матушка высыпались из дома 9(!) детей, я почувствовала себя ущербной. Сейчас они ждут десятого. И все здоровы, и никто не болеет!
    Да, прокормить в городе много детей очень сложно. Построить дом, купить квартиру дорого. Вы занимаетесь огородом и поэтому наверняка знаете об органическом земледелии. Правда, оно требует больше земли для севооборота. Люди виноград умудряются выращивать во Владимирской области, а мы дошли до угрозы голода, без подвоза импортного продовольствия!
    Или строительство. Знаете, сколько замечательных книг написано о сельском огнестойком жилье с конца 19 века, до сороковых годов двадцатого? Причём из местных материалов? Lucia вот не даст соврать, стоит в Гатчине Приоратский дворец вот уже почти 2 века, а выполен-то из земли, из грунта.
    Я думаю, что мы сами виноваты в этой ситуации. Вот рожали бы детей, не смотря ни на что, сажали бы и строили на своей земле, и дал бы нам Господь иную власть. Или эту снесли бы...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика