Уроки холокоста

  • р.Б.Димитрий     17.02.2009 21:14

    Никто и не призыает к любви к евреям.
    Мы,Православные,должны относиться к евреям с жалостью и одновременно с настороженностью.
    С жалостью-ибо они когда-то были богоизбранным народом,но затем перестали им быть.Это не может не вызывать жалости и горечи,что целый народ,бывший богоизбранным,утратил связь с богом и оказался в руках врага рода человеческого.
    Настороженность объясняется тем же самым.Этот народ уже 2 тысячи лет является орудием в руках врага рода человеческого.
    Однако же Православные не должны испытывать ненависти ни к кому,включая и евреев.Ненависть-это чуждое Православию явление.Ненависть несовместима с Любовью,лежащей в основе нашей Святой Веры.
    Мы должны ненавидеть не грешника,но сам грех.Мы должны ненавидеть сатану,но не грешника.Грешника мы должны жалеть и молиться о нём.
    Евреи вызывают жалость,но не ненависть.
    А здесь на форуме некоторые не могут скрыть своей животной ненависти к еврейскому народу.Готовы обелять Гитлера лишь бы пнуть евреев.С упоением топчутся по костям,воюют с мертвыми,высчитывают миллион или 6 миллионов было истреблено,кто за этим стоял.
    Но это всё неважно.Даже если миллион-это ведь миллион живых людей,миллион неповторимых судеб,чувств,эмоций,историй жизни.
    Истинный Христианин не должен злорадствовать,что вот мол,Гитлер молодец,истреблял евреев.Истинный Христианин не должен защищать гитлера,утверждая,что он не уничтожал евреев.
    Это всё глубоко чуждо Христианской Вере.Это попахивает примитивным языческим национализмом.
    Также странными выглядят попытки некоторых навесить на всякого,кто не испытывает телячьей радости от того,что мерзавец Гитлер уничтожал целые народы,включая евреев,или не склонен верить в писанину ревизионистов ярлык "жида" "еврея" "врага русского народа"...
    Эти люди вызывают лишь сочувствие.
    Нормальный человек,разумеется,в первую очередь думает о своём народе,о тех жертвах,которые перенёс его народ.В данном случае-русский народ.Но при этом он способен испытать чувство жалости и сострадания и к другим народам,которые также понесли большие жертвы.
    Если кто-то считает подобное поведение чем-то неподобающим,то такой человек производит странное впечатление.
    Ещё более странное впечатление он производит,если при этом прикрывается Православием и именует себя Православным Христианином.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика