Следствие закончено... Дело за судом

  • Прихожанка     17.02.2009 17:00

    "Что за корысть лежит в основе издёвок над работой следственной группы?"
    Обратите внимание: основная аргументация моих оппонентов, например, в отношении книги Наталии Розановой, о которой я высказалась положительно, сводилась не к её СОДЕРЖАНИЮ, а к негативной оценке личности её автора (или группы авторов, для меня это несущественно). Я юрист и имею не самое отдаленное представление о криминалистике, судебной медицине, а также об оценке доказательств. Аргументация "сам дурак" для меня абсолютно неприемлема в принципе. Для меня была важна оценка этой книги человеком, который в Питере в своё время руководил следствием, сам является высококлассным профессионалом и имел непосредственное отношение к расследованию в 1996-1998 гг. При всём не вполне одобрительном отношении к Соловьёву и его методам работы профессионал в состоянии оценить ситуацию сам. Так вот вся широко пропагандируемая информация "отрицателей" о том, что якобы вскрытие останков Великого Князя Георгия было с нарушением процедуры - ложь, присутствовали и понятые, и священник - протоиерей Николай (Беляев), и сёстры из Свято-Иоанновского монастыря. В свою очередь, так называемая "японская" экспертиза этих останков основана на неизвестно каким образом полученном материале, что изначально подрывает её доказательную ценность. И далее - до бесконечности.
    Возможно, "отрицатели" хотят быть святее Папы Римского, но я не верю в такой способ спасения.
    Я всё-таки склонна полагать, что нежелание Императрицы и Императора поисков костей и поклонения им, связано с тем, что они видели, какую распрю это вызовет в народе, как негативно скажется на покаянии русского народа и как далеко в сторону от покаяния поведёт... Согласитесь, какое покаяние при такой озлобленности?
    Тут ко мне прицепились по поводу Немцова, якобы я его поддерживаю, что абсолютно не стыкуется с текстом моих сообщений, так вот я бы в этой части привела известный принцип манипуляторов сознанием: если процесс нельзя предотвратить или остановить, его надо возглавить (чтобы увести в нужном направлении). Вот Немцов и возглавил. И уже сам факт этого "возглавления", который изначально меня возмутил до глубины души, стал доказательством торжества именно этого принципа.
    Вообще вникать в аргументацию всегда тяжело, а обличать - легко и приятно. Что мы и наблюдаем, увы.
    Храни Вас Господь!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика