Следствие закончено... Дело за судом

  • Прихожанка     16.02.2009 20:19

    В 2008 г. опубликована очень обстоятельная, с большим количеством фотографий, книга Наталии Розановой "Царственные страстотерпцы. Посмертная судьба". После её прочтения многие сомнения в подлинности Царских Останков не могут не отпасть. И ещё: я летом беседовала с одним из питерских участников расследования, в чьей профессиональной компетенции и абсоютной честности не сомневается никто в городе. Так вот она рассказала, как появилось "заключение" суд-мед. эксперта Попова, на котором в значительной части строятся отрицательные выводы о подлинности Останков.
    Попов в 1998 г., когда уже была известна дата захоронения, стал требовать по 50 тыс. долларов для каждого из экспертов для дачи положительного заключения. При том, что Генеральная прокуратура уже заплатила им 3 млн. рублей. Для того, чтобы получить новые средства в короткий срок, надо было их снимать с других статей расходов. Попов чуть ли не ежедневно названивал и попросту вымогал. Городская прокуратура Санкт-Петербурга не возражала, но Устинов отказался. В итоге появилось то заключение, которое появилось.
    Попов, чья профессиональная репутация была сильно подмочена в результате этой истории, которая профессионалам известна, после этого был выведен из Ученого совета Военно-медицинской академии, а затем и вообще был вынужден покинуть ВМА. И в городе его никто на работу не брал, устроился в области. А мы до сих пор его "выводам" верим.
    А самый большой грех в том, что Останки Царских детей до сих пор не захоронены! Неужели не ясно, что за это мы и страдаем от кризиса?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика