Протоиерей Димитрий Смирнов: "Этот кризис - результат жульничества"

  • Филимонов     14.02.2009 13:54

    С лекарствами, конечно, хуже. Ну а, с другой стороны, повторюсь, как-то жили до сих пор и те, кто получал совершенно нищенские зарплаты. Сейчас многие из нас встали или рискуют встать с ними вровень. Но жизнь-то на этом не кончаеться, вот что я хотел сказать. В конце концов, без Божьей воли и волос с нашей головы не упадет, не то что лекарства понадобятся. Хотя, конечно, это
    легко говорить, пока они мне, слава Богу, не нужны. Но, опять же, болезнь близких - это в любом случае несчастье, что с деньгами, что без, и лекарства сейчас такие есть, что никаких миллионов нехватит. Это ведь тоже индустрия, и она живет по тем же законам, и сверхдорогие лекарства, вполне возможно, будут дешеваеть в пропорции к общему снижению доходов.
    Вообще, если уж люди действительно начнут ощущать реальные, а не иллюзорные проблемы (не на отпуск нехватает, а детям жрать нечего), то очень важно, чтобы у нас получилось хотя бы в какой-то степени сделать центрами взаимной поддержки и помощи именно церковные приходы. Если мы это сумеем сделать, возможности и влияние Церкви существенно возрастут. Тогда все эти экономические потрясения принесут России и ее жителям несомненное благо.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика