Полемика вокруг обращения еп. Диомида и принцип соборности

  • ИеромонахСергийАнтиминсов     29.03.2007 08:38

    Иеромонах Сергий Антиминсов
    Редакции РЛ. Во-первых, хотел бы высказать большое удивление и сожаление, что редакция РЛ в форме угрозы и запугивания обращается к лицу в священном сане. Я сокращу свои обсуждения до предельного минимума, поскольку тема исчерпана. Во-вторых, прошу более внимательно читать предложенный мной текст. Речь идет не вообще об обработке всякой информации в электронном виде, а об обработке информации при обмене персональных данных (и в системе Регистра Населения), где число 666 является кодом доступа в файл досье:666 /rw rw rw/ read, write for evereone . Почитайте руководство по применении системы обмена данными UNIX. И не надо ни меня, ни читателей запутывать. Надеюсь, что вы также не дерзнете отвергать применение этого же числа и штрих-коде EAN 13 – UPS 1. В-третьих, предыдущий мой ответ не начинается с «обработки электронной информации через число 666», как вы пишете, а с того, что принятие числа 666 нельзя рассматривать как шаг духовно безопасный. И если мы уж ведем дискуссию по волнующим проблемам, то наша задача прояснить правду Божию. И с моей стороны не было сделано никакого «недостойного приема дискуссии». И непонятна в чем дерзость – в правде? Если вы считаете вправе так «искренне и по христиански» и «в весьма корректной форме» обращаться к лицу в священном сане, то мне ничего не останется сделать, как только «оттрясти прах со своих сапог». Мне в таком случае все становится слишком ясным.
    Алексею Филонову. Дорогой Алексей, разделяю ваши чувства радости, но поверьте – это радость не без настороженности и не без печали. Я слишком хорошо помню, как отчаянно бился о. Владимир за комплекс зданий. Вы можете высмеивать мою позицию, но мой чисто пастырский долг всегда напоминать, что время в которое мы живем требует бдительности. Простота без мудрости змеиной – это гибельная наивность. Постарайтесь глядеть концептуально и глубже.
    DjKoul. Относительно участи о. Иоанна Крестьянкина предлагаю не спорить, а если есть столь печальные откровения, то предлагаю усилить молитвы за старца. Скажу только одно, его в Печорах обрабатывали и здорово…Сам лично знаю, что о. Иоанн до приезда ВВП был категорически против и штрих-кода и ИНН. Отец Николай (Гурьянов), узнав о выступлении о. Иоанна, лишь заплакал и сказал: «Ваня, Ваня, что ты наделал!»
    Относительно семей. Действительно тяжелое положение. Однако сегодня даже в Мосве можно без всяких препятствий отказаться от ИНН. Теперь и сегодня речь идет уже не об ИНН, а о СНИЛСе -_ЛИКе и новом паспорте с микрочипом. Как видите никого не укоряю. Но, тем не менее, мы же предупреждены и как старец Паисий говорил: «Должны иметь доброе беспокойство». Им даны и рекомендации. Самый лучший способ противостояния – личный подвиг, благочестие. Предлагаю всем читать акафист Божией Матери Державной. Кстати очень большое за нас ходатайство имеет святые Царственные Страстотерпцы.

    Надеюсь, что редакция РЛ в этот раз пропустить мое в 4 раза меньшее сообщение-обсуждение по объему.


    Второе предупреждение редакции участнику форума с ником «ИеромонахСергийАнтиминсов»

    Мы обращаемся не «к лицу в священном сане», а к участнику обсуждения публикаций нашего сайта с ником «ИеромонахСергийАнтиминсов».
    Вы опять передергиваете, пытаясь ввести в заблуждение участников обсуждения и читателей.
    Пресловутые три шестерки в системе UNIX не являются числом. Ими (наряду с другими 7-7-6 или 7–6-6) обозначают набор прав доступа к файлу или его атрибутов, и отнюдь не являются каким-то кодом доступа к какому-либо файлу. Придание файлу прав, которые обозначаются тремя шестерками, является ярким примером вопиющей безграмотности пользователя и практически никогда не используются. Нам неизвестно, сознательно, или по невежеству вы вводите в заблуждение наших читателей, но по сути это и неважно.
    Намек на то, что приснопамятный архим. Иоанн (Крестьянкин) якобы изменил свое мнение под влиянием визита В.Путина, является явной и очевидной ложью, или, правильнее - клеветой на усопшего. И это Редакции РЛ известно от реальных монахов в священническом сане, а не от «участника форума с ником «ИеромонахСергийАнтиминсов».

    Это второе и последнее предупреждение. Если вы продолжите провоцировать нас и наших читателей, мы будем вынуждены удалять ваши посты.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика