Дядя Сэм против Джонни Ячменное Зерно

  • Виталий Койсин     13.02.2009 19:15

    В самом деле, фундаментализм, сухой закон, ограничение иммиграции непротестантов и запрещение въезда в страну азиатов, сегрегация негров, – все это должно было сделать общество морально здоровым и единым.

    1) ещё можно вспомнить индейцев в резервациях и прочие прелести "единого и морального" общества WASPs (White Anglo-Saxon Protestants). Непонятно только, почему автор не замечает противоречия терминов "сегрегация" и "общество"? Если негры, католики, славяне и проч. - второсортные граждане САСШ, то общности нет по определению, а есть "паны" и "быдло"...

    2) Ещё более непонятно, почему католики, православные славяне и негры (в большинстве крещёные) угрожали "моральному здоровью"?

    3) И ещё более непонятно, зачем показывать нацистов из Ку-клукс-клана в виде добрых "народных дружинников", борющихся против алкоголя и борделей?

    Символом жестоких преступлений Ку Клукс Клана стал знаменитый «суд Линча», совершаемый обычно через повешение жертвы на дереве. В период с 1881 по 1941 годы жертвами подобной расправы стали 3 тыс. 800 чернокожих американцев. Они пытались принять участие в голосовании, стать членом профсоюза или познакомиться с белой девушкой. Многие негры пострадали также за «неуважительное» отношение к белому мужчине... В 1892-1925 годы ежегодно во время подобных акций погибало до 100 человек.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика