Полемика вокруг обращения еп. Диомида и принцип соборности

  • Провинциал     28.03.2007 10:10

    Иероманаху Сергею
    Спасибо, батюшка, за слово доброе, заботящееся о душах наших. И дело ведь не в каких-то "технолгических " ошибках, которые Вы или еще кто может допускать. Дело в тенденции, в мирной, но предательской "симфонии" некоторых церковных деятелей, государства под ядовитым соусом глобализации.
    Преступно вообще говорить в положительном смысле о глобализации. Ибо глобализации равносильна сторительству новой "вавилонской башни".
    Да, мы должны отдавать "кесарю кесарево": платить налоги, служить в армии, защищая Отечество, нести какие-то иные повинности в общую пользу.
    Но мы не должны поступаться своей верой, совестью, спасением души. Неужто нельзя придумать иную какую-нибудь систему для учета налогоплательшиков? Прямо свет клином сошелся на нынешних ИНН! Неужто нельзя в штрих-кодах использовать в качестве разделителей иные цифры, а не шестерки? - Да можно, конечно! И вообще обходились без компьютерного учета, когда и людей в стране было намного больше. Зачем же тогда, как не для включения в общую систему гибельной глобализации? Да, по сути, никто из власть имущих и не скрывает глобалистских устремлений. Обидно, что наши иерархи, сделав робкие заявления, умолкли. И даже не умолкли, а стали буквально воспевать глобализацию и "демократию". Причем именно псевдодемократию, на западный образец, где лишь делается видимость какого-либо выбора. Все решают технологии и медиасистема оболванивания.
    Не кажутся ли вам странными попытки заставить давать "кесарево" (и не только ксарево!) столь недостойными христиан средствами?
    Причины здесь просты: нерусская власть, имеющая и антирусские и антихристианские цели, и пресс земного благополучия, довлеющий над нашей, еще не оправившейся от ран Церковью, и над всеми верующими, всем населением. А рядом - плеть! Плеть преследования непокорных, пытающихся бороться с системой, с врагами Отечества, окопавшимися на всех уровнях власти.
    И нам приходится делать выбор: жить спокойно и сытно, под медленно опускающемся прессом, или жить по вере и совести, но подвергаясь плети. Это сейчас. Но пока у нас свободная воля, есть силы и средства, чтобы сделать и власть национальной и добиться права не поступаться своей душой и совестью.
    И посему каждое выступление пастырей в нашу защиту многого стоит. И мы молим о заступлении. Да, пусть берут налоги, но не принужают принимать неприемлемое!
    И дело даже в том, насколько опасно для души внедрение ИНН или еще какой гадости. Делов том, что если это вызывает даже сомнение у верующих, причем значительного их числа, то должны быть сделаны какие-то ответные корректирующие шаги со стороны государства, если это государство не враг своему народу.
    Также можно сказать и про всякого рода экуменические сборища типа саммитов - это ведь касается любого верующего, а не только представляющих их иерархов.
    Пока еще не поздно сопротивляться, пока у нашей воли широкое применение. И надо использовать свою волю в деле спасения наших душ и душ наших близких. И не стоит особо дискутировать об узкотехнических проблемах и частностях. Есть вещи, которые волнуют многих. Вот это и не стоит игнорировать.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика