Памяти Григория Ефимовича Распутина

  • С. Прокофьев     28.03.2007 02:53

    Mare
    Келейно, т.е. лично, можно молится любому человеку, к которому расположено сердце и, которого, люди почитает, как подвижника. Когда молитва получает отклик, возникает более широкое почитание и, в будущем, такой подвижник может быть причислен церковью к лику святых.
    В приведенном протоколе допроса А.А. Вырубовой (Танеевой), которая сама вела подвижническую жизнь и много пострадала за Христа, говорится, что царственные мученики почитали Григория Распутина, как молитвенника, как Иоанна Кронштадского. Это для всех нас авторитетный пример, которому мы можем следовать, если в душе есть такое желание лично помолиться страннику Григорию. А соборная молитва возможна, когда будет на это благословение священноначалия. Это не обязательно общецерковное прославление, возможно местное прославление в нескольких приходах или епархии.

    Селезневу Александру
    Против Григория Распутина, как и против всех, кто был близок к царской семье, была развернута настоящая травля. Во время Временного правительства несколько десятков специалистов искали подтверждения казнокрадства, предательства, разврата и были поражены, что не могли разыскать ни одного факта в подтверждение этого мнения, которое уже укоренилось в народе. Это проявилось и в допросах Анны Вырубовой, после которых прокурор официально признал ее полностью невиновной. Никаких фактов предательства и т.д. не нашли и у царской семьи. Но суд против нее и не начинали. Единственного, дело которого не рассматривали при Временном правительстве, был Григорий Распутин, т.к. он был уже убит и не мог ничего сказать. Фактов против него также не нашли, а масонское правительство, конечно, не стало заниматься его оправданием. Так клевета на него и осталась не опровергнутой, а в советское время она еще более увеличилась. Фильм "Агония", снятый по фальшивым воспоминаниям, написанным коммунистическими историками, пример такой клеветы.
    С событиями убийства Распутина тесно связана тайна подготовки революции, свержения Николая II и разрушения России. Понятно, почему людям, связанным с этим, очень не хотелось, чтобы правда стала известна. Но и нам не понять то время, пока мы не разберемся в убийстве Григория Распутина, в котором были замешаны, и великие князья, предавшие свою фамилию и дом Романовых, и английская разведка, непосредственно готовящая революцию, и депутаты Гос. думы, и возможно иудейские секты, желающие ритуально пролить кровь русского царя и его приближенных.
    Конечно такие тайны открываются не скоро. Но рано или поздно все тайное становится явным и уже приходит, то время, когда мы постепенно узнаем из книг и воспоминаний праду о тех событиях. А правда поможет людям разобраться, кто пострадал за Христа, а кто нет. Правда не расколет православных, раскалывают слухи и сплетни, правда объединит, и людей, и церковь. Поэтому ее так и боятся враги Христовы.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика