Сумлеваюсь я, однако...

  • Еще один гость     26.03.2007 21:00

    Переливание из пустого в порожнее. Простите, господа, но все ваши исторические отсылки и выяснения, что первое, а что второе, - это белый шум. Сами путаетесь, при желании можно повернуть в любую сторону. Нет разницы, что делали князь Владимир или царь Кир. Мы к этому все равно отношения не имеем.
    Власть сегодня может держаться в двух случаях:
    1. Большинство к ней привыкло (как сейчас: ничего особенного не делает, но картинка Путина в Кремле - как бы все так и надо);
    2. Большинство ее очень боится (разногласия подавляются).
    В остальных случаях, когда мы начинаем власть "улучшать" по разным параметрам (чтобы была русская, чтобы не воровала, чтобы не шла у Запада на поводу и т. д.), в дело включается разница вкусов и мнений. Для кого-то достаточно русская, а для кого-то недостаточно, для кого-то не идет на поводу, а для кого-то идет. Хоть кто окажется в Кремле в результате переворота: Касьянов, Ходорковский, Савельев, Рогозин - все будут думать: почему тот, а не этот? Чуть что не так, опять будут идти на приступ. Посмотрите на Украину.
    Тот, кто сегодня собирается брать власть, должен быть готов стать кровавым диктатором, а не просветителем или образцом нравственности. Кто готов и согласен в диктаторы? Вопрос о власти выглядит так.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика