Приобщиться таинственной сути Творения

  • А.С.Каплиев     25.03.2007 22:09

    Общество = общение. И Христос Бог посреди нас. Каждый обездоленный это собственно Он и есть. Как же тогда Церковь мистически вне российского общества? Это все-равно что Главу отделить от Тела. А бездомных российских детей у памятника Екатерины Великой, по-прежнему, преимущественно подкармливают добрые самаряне (иностранцы) наших дней, насколько я знаю.

    Что значит существенная часть общества? Важно качество. Лучше меньше, да лучше. Нас много, но за свой труд "на дядю ...." мы получаем, то что получаем. Нужно в корне поменять складывающуюся мировую систему разделения труда: "Иначе Россию ждет катастрофа, уже окончательная".


    Верующие и есть граждане - хозяева России, а не "проживалки" в своей же стране. Со всеми вытекающими обязанностями и правами. Нужно объединяться и реализовывать собственные "цивилизационные проекты". И чем масштабнее они будут, тем больше шансов поменять складывающуюся мировую систему разделения труда и соответствующую ей мировую технологическую платформу.

    Для начала хотя бы взять бы всем крещенным христианам и дружно сбросить все скопленные "зеленые бумажки", да учинить (пусть даже проллобировать) общественную ревизию всем банкам. Да опубликовать эти данные.

    Вместе с публичными отчетом Г.Грэфа (МЭРТ) перед молодежью страны за переговоры по вступлению в ВТО в части касающейся, например, космической отрасли.

    Да с учетом опыта изложенного в публикациях группы М.М.Мусина "Русском Журнале" (№1 2007) и работ С.Ф.Шарапова.

    И мы это учиним, когда будет на то Воля Божья. Но нужна масштабная, понятная молодежи цель (например, курс на освоение "экстримсферы"), которая структурирует все остальные цели и задачи. И при наличии такой международной молодежной площадки, вряд ли нам посмеют отказать в нашем праве на будущее, особенно в год запуска первого спутника и полета Ю.А.Гагарина, совпавшими с циклами выборов.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика