Православная община возродит русскую деревню!

  • Сергей Скатов     21.03.2007 20:06

    Всем – спаси Господи! Ваша реакция очень важна.

    Признаюсь, вынашивал это письмо несколько месяцев – с убийства семьи о.Андрея в Тверской области. Тенденция угрожающая, и такова, что если не принять каких-то мер, то – крест можно ставить на всех нас. Русская провинция, поселок, село, деревня – они и есть сегодня, хочется это кому-нибудь или нет, при всех негативных происходящих там процессах, массовый носитель русского ДУХА (не в городах). Но все больше от провинции в последнее время – ДУШОК!

    Ополченцу – в некоторые газеты я письмо направил. Не знаю, как прореагируют братья-патриоты, у каждой газеты – свой очень важный редактор. Но в смысле донесения информации до Президента – меры приняты: в его Администрации письмо есть.

    Провинциалу – В.В.Путин и есть сегодня ВВП.

    Олегу 2 – очень важна мысль по поводу промыслов. В Варнавинском районе Нижегородской губернии, откуда мои корни, есть и отличная глина для кирпичного производства (для красного – самого дорогостоящего кирпича), и песок стеклодуву (здесь существовал некогда стекольный завод). А еще мои предки пчеловодством занимались (всю округу этим делом заразили). Ульев было столько, что прадед в домашних условиях небольшое свечное производство наладил – свечки для церкви лил. За что, в том числе, пострадал: в 1932 г. прав его и всю нашу семью лишили (так что мы – «лишенцы»).

    И последнее.

    Альтернативы православной общине, сколько голову ни ломай, в нашем селе – нет! Следовательно: глухой да услышит, слепой – да увидит...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика