По поводу одного документа

  • А. Бахмутов     17.03.2007 12:37

    Автору статьи:
    Отец Андрей, боагославите! Спаси Вас Господи за достойную отповедь на клевету в адрес Русской Православной Церкви в Отечестве сущей. Воистину, Великий пост дан нам во очищение.

    Читателям Русской Линии в России:
    Братья и Сестры! Хочу вам сказать одну вещь, о которой хорошо знают русские православные люди, находящиеся зарубежом. Фактически, объединение ветвей Русской Православной Церкви происходит каждый раз, когда в храмах РПЦЗ идет служба, ибо заполнены эти храмы в Лондоне, в Берлине, в Мюнхене, в Сан-Франциско, в Нью-Йорке или в Чикаго в большинстве своем нашими соотечественниками, крещеными в России и вышедшими из лона Церкви-Матери. Если их изгнать, то в храмах РПЦЗ мало кто останется, разве что пастыри, многие из которых не русские по своему происхождению. Может быть, РПЦЗ тогда ещё будет православной, но наверняка уже не будет русской. С другой стороны, без храмов РПЦЗ многие наши соотечественники зарубежом очень быстро перестанут быть русскими. Вот чтобы этого не произошло и нужен акт объединия Церквей, против которого ополчились борцы с «сергианством».

    Отцу Никите, если он это прочтет:
    Кровь Новомученников Российских вопиет к Вам! Неужели Церковь, стоящая на их мощах не имеет благодати?!! Неужели кровь пастырей и служителей Церкви Русской, пролитая в недавнее время за Христа (http://www.pravaya.ru/leftright/472/10096 ) не убеждает Вас в чистоте их веры??
    Неужели Вы, профессор семинарии, не видете, где проходит линия борьбы с Антихристом?
    Надо быть слепцом или фарисеем, чтобы не видеть, многотысячные крестные ходы России, встречающей возвращающиеся православные святыни, или многокилометровые и многочасовые очереди в ожидании мгновения прикосновения к святым мощам. Приезжайте в Россию в мае этого года и загляните в лица православных, радующихся за свою Церковь. Может быть, тогда и в Ютике станет больше православных прихожан, а в семинарии, где Вы преподаете, больше русских семинаристов.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика