Трезвение по программе "12 шагов": возможно ли это?

  • традиционалист     02.02.2009 18:04

    Интересно, хотя бы кто-нибудь из агитаторов программы "12 шагов" и активистов распространения её щупалец и через Церковь обратил внимание на тот текст, после которого вновь пытается провести рекламную камапанию своеё псевдоцелительской фальшивке. Протоиерей Александр Талько совершенно чётко пояснил суть навязчивого желания 12-тишаговиков влезть под защиту церковных учреждений:

    "Один алкоголик с перепоя решил "завязать". И что он предпринимает? Он нашел еще одного "слепого", который находился в плену той же страсти. Уже вдвоем они создали теорию с упоминанием и духовности, и Бога, и прочее. Нашлись масонские деньги, чтобы профинансировать этот "суррогат". Использована благоприятная почва атеизма, маловерия, и получилось целое экуменистическое движение "за Бога, как мы его понимаем". И это еще не беда. Господь никого не насилует и оставляет право выбора. Беда начинается, когда эту экуменистическую программу пытаются навязать Православной церкви только под видом того, что она работает."

    И голосовать ЗА такое извращение духовности и психики русских людей не просто богопротивно, но и означает предательство по отношению к болящим, привязка их к ложным принципам, навязываемым западными идеологами. Это не лечение алкоголизма или наркомании - это лишь отсрочка приговора и мучения на всю жизнь для окружающих "по жизни больного" человека. Не он - виновник болезни, он - её заложник. Равно как и программы "12 шагов". Он - её раб. И это уже приговор. Немилосердный и роковой.

    Пусть каждый несёт ответственность за своё выздоровление, но помогать ему в этом должны две основополагающих фигуры - священник и врач. И с Божией помощью и руками и мозгами опытных профессионалов будут спасены ещё тысячи заблудших душ! Спасены, а не отданы в лапы Зверя, облекшегося в с виду безобидную оболочку.

    Аминь.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика