Последняя спецоперация президента Путина

  • Константин Н.     20.03.2006 15:52

    Что касается "приемника" Лужкова, думаю это крайне сомнительно. Можно конечно предположить, что Путин на все наплюет и сделает такой резкий кульбит, но до сих пор он был крайне осторожен, особенно в кадровых вопросах. Приемник должен быть свой не только для Путина (непонятно почему Иванов или Медведев хуже для Путина чем Лужков), но и для всей команды, а она никаким боком не "лужковская", даже в Единой России его держат только для Москвы.

    Кто лучше Рогозин или Лужков спорить глупо. Рогозин Президентом в 2008 году не станет точно, Лужков с большой вероятностью. Но днло даже не в этом. Не так много зависит от человека. Любое поле, в т.ч. и политическое, стремится к равновесию. Думаю России нужны не герои на троне, а спокойствие. Постепенная ассимиляция любой власти неизбежна и чем менее враждебна власти будет окружающая среда тем скорее эта ассимиляция произойдет.

    Что касается Родины. Это единственный удавшийся русский проект. Даже если считать его русским условно. И дело не в Рогозине и Глазьеве, в Родине и кроме них много русских политиков, по своему самостоятельных. Впринципе это вторая в России организация, после КПРФ, ближе других подошедшая к понятию "партия" - со своим духом, набором лидеров, структурами на местах, финансовой самостоятельностью, привлекательная для части региональных полит т бизнес элит и т.д.

    На что может надеятся Родина "без Рогозина" покажет будущее. Ниша партией ныне занимаемая востребована. Рейтинг некий наработан. Так просто вытолкнуть одну организацию и заменить ее другой может не получиться. Тем более, что Кремль мочит не Родину, а Рогозина лично. Другой вопрос, что без него партия много потеряет. Надо подождать с оценками. В ближайшее время (после съезда 25.03) Рогозин возьмет таймаут на несколько месяцев, но ухода из политики это означать не будет

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика