Полемика вокруг обращения еп. Диомида и принцип соборности

  • р.Б. Антоний     15.03.2007 20:42

    «Я бы хотел выразить надежду на то, что эта встреча послужит дальнейшему улучшению отношений между Ватиканом и Россией. Это будет встреча глав двух государств, перед которыми стоит целый ряд общих задач. Кроме того, это будет встреча двух верующих людей, двух христиан, каждый из которых наделен высокой ответственностью за судьбы людей.»

    Да не обидится Владыка Илларион, которому принадлежат эти слова, но хочу напомнить, что епископ Рима, впавший в ересь, не должен и не может называться христианином, что общение с еретиками на равных, а не вразумление их при каждой удобной возможности, отторгает от Христа не только самого общающегося, но и паству его, давая ей пример теплохладности и нерадения.

    Довольно уже этих всех братаний, пора еретикам прямо говорить, что если они не покаются, не спасутся, а не называть их братьями. Они не братья, а до покаяние волки хищные!!!

    Вот ссылка на статью: http://www.interfax.ru/r/B/exclusive/22.html?id_issue=11691126

    «В качестве положительного примера сотрудничества между двумя Церквами хотел бы привести состоявшуюся в Вене в мае 2006 года конференцию на тему "Дать душу Европе". В ходе этой конференции, организованной совместно Папским советом по культуре и ОВЦС Московского патриархата, было выявлено наличие общих точек зрения по целому ряду вопросов. Растет понимание того, что перед православными и католиками стоят общие вызовы - такие как воинствующий секуляризм и релятивизм, безбожие и нравственная распущенность - и что на эти вызовы необходимо искать совместные ответы.»

    Ну нету у нас общих вызовов с еретиками, поскольку их ересь - первопричина этих проблем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика