Трезвение по программе "12 шагов": возможно ли это?

  • голос сердца     01.02.2009 12:18

    Цитата:
    На конференции был заслушан прекрасный доклад православного человека, доктора медицинских наук, профессора, директора Института реабилитации национального научного центра наркологии, академика Российской Академии Естественных наук, Академии проблем безопасности обороны и правопорядка Москвы Тараса Николаевича Дудко.


    Православного человека? Это кто Вам такие новости сообщил? Перепроверьте информацию у самого тов. Дудко.

    Цитата:
    В частности он сказал:

    "Общества АА АН стали функционировать при различных конфессиях, при католическом, англиканском и православных монастырях. 10 - при православных монастырях…"


    В России агитируют за программу "12 шагов" насельники только одного монастыря - Свято-Данилова, который находится в Москве. Это связано с тем, что с ними заключило контракт Управление по наркотикам и преступности ООН. К рекламе подключились и местные так называемые "правозащитники", много лет кряду занимающиеся продвижением на российскую территорию деморализующих русский народ программ - полового растления, планирования семьи, ювенальной юстиции и "снижения вреда от ВИЧ-СПИД" - все они противоестественны для нашего менталитета. А фамилии Зыков и Лахова - тех, кто проводит эти инициативы в российскую действительность вместе с заблудшим "святоданиловцем" Займовским и продуманным пропротестантским ЦДРМовцем Мещериновым, говорят сами за себя.

    Ко Христу не приводит программа "12 шагов". Это уже десятки раз выяснено и запротоколировано. Эффективность же этой методики трезвения не лучше обычных медицинских капельниц. В Европе проводили исследование на эту тему - http://www.cochrane.org/reviews/en/ab005032.html.

    Так что все аргументы защитников антихристианского проекта "12 шагов" беспочвенны и недостоверны. Не нужны группы "АА" и "АН" ни Церкви, ни медицине.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика