Полемика вокруг обращения еп. Диомида и принцип соборности

  • DjKoul     15.03.2007 15:38

    Дорогой свящ.Валентин Жохов! Свое главное решение я принял однажды и с тех пор его не менял и менять не собираюсь. "Да ну его ваше Православие" - это дословное описание эмоции которую я испытал прочитав сообщение отца Введенского. Нехорошая эмоция. Наверное я грех совершил. Но это не значит что я на основании этой эмоции принял решение. Я просто сказал что я почуствовал. Когда человек в церкви плачет - разве в нем один рассудок говорит? Тоже где-то эмоция. Но хорошая. Немного другие эмоции вызывают писания некоторых ревнителей. И дело даже не в эмоциях, а вот в чем:

    Вот митрополит Кирилл в свое последней речи благословил (я это так понимаю) модернизацию страны, в том числе применение и разработку новых экологических технологий. Экологические технологии - это то чем я последние 5 лет активно занимаюсь. С этим кстати связано благосостояние моей семьи и престарелых родителей - ничего стыдного в этом не вижу. В общем порадовался я и на душе спокойней стало.

    Ладно. Теперь читаю я отца Сергия Введенского, ТОЖЕ СВЯЩЕННИКА имеющего благодать. Для меня что отец Сергий, что митрополит Кирилл, что вы отец Валентин - одно и то же - отцы. И вот у отца Сергия получается что какие там экологические технологии ! Митрополит Кирилл-главный экуменист. В леса! В болота! Подальше от антихристовой власти и их ИНН!

    Как быть-то, что делать, куда бежать? Как вы поступаете? Как живут и чем питаются ревнители?

    Теперь вы, отец Валентин, пишете что просто надо молиться и благодарить Бога. Согласен на 1000%. Но вот оказывается что ИНН то все хорошее перечеркнул. Видения были, пишет о.Сергий, не проходят принявшие ИНН мытарства то. На ИНН все срезаются. Действительно и сложно и просто одновременно. А решение принимать то мне и только мне и никто за меня его не примет потому что так Богу не нужно. А приму я некое среднее решение и в леса не пойду но и власти особо доверять не буду и вообще всякого шороха буду пугаться - а вдруг антихрист. Куда эта кривая вывезет и меня и страну не знаю.

    Я прекрасно знаю что есть кроме мытарств Феодоры. Читаю много православной литературы. Но хочу лично вам рассказать что именно на почве мытарств Феодоры купленных в церковной лавке чуть не свихнулась моя жена - лечили врачи. Я ни к кому претензий за это не имею - по моим грехам она страдала. Зато теперь у нее иммунитет 100%.

    Отсюда вывод и мораль: поосторожнее все таки с мытарствами-то надо.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика