Отказ от доллара

  • Алексей Ф.     14.03.2007 11:47

    Согласен, с помощью пропаганды могущества США, многие люди и страны уважают доллар и стараются их накапливать как резерв. И это конечно благоприятно для США.
    Но не только доллар - сила Америки. Даже если сравнить с Россией, экономика там на порядок мощнее, эффективнее, у нас пока только сырьевые отрасли развиваются. Население США в два раза больше, чем у нас, это население здоровее, меньше пьет, женщины больше рожают (у них 3 ребенка в семье - норма, у нас - многодетность). Во многих штатах США по воскресеньям ходят в церковь более половины населения, у нас регулярно не более 5-7%. У них 1 аборт на 3 родов, у нас около 2-3 аборта на 1 роды. Ну и так далее можно сравнить уровень коррупции, систему образования, воровство и т.д. Поверьте, я не прославляю Америку, я тоже против монополярности и гегемонии доллара. Просто наша Родина очень больна, и нам нужно приложить много усилий и трудов, чтобы как то выкарабкаться. Говорить же о гегемонии России несколько неадекватно, это из области вымысла.
    Кстати, я лично доллары не рассматриваю, как средство вложений на черный день. К сожалению наше правительство действует по-другому.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика