Самый позорный день Украины

  • В. Градин     30.01.2009 21:40

    /Хочется обратиться к современной молодежи: Учитесь на чужих ошибках! Не позволяйте политикам увлечь вас националистической риторикой и втравить в большие неприятности. Политики выкрутятся, а вот активистам всяких УНСО, "Свобод" и "Патриотов Украины" за их игры придется рассчитываться сломанными судьбами./

    За ИХ ли игры. Еще вопрос. Как и вопрос "Так что же произошло на самом деле? В 1917 году..."

    "придется рассчитываться" - это автор статьи пишет уже по Юрию Козенкову. По его книге - от 1997года, под названием "Крушение Америки".

    Вот некоторые выдержки из этой книги, из раздела "Украинский разлом":

    «Киев долгих восемь лет испытывал терпение России, шантажируя ее тем, что по ее территории проходили нефте- и газопроводы в Европу. И когда Москва требовала возврата долгов за поставки энергоносителей, Киев всегда грозил перекрыть трубопроводы и остановить прокачку Россией нефти и газа в Европу. При этом широко практиковалась система хищений энергоносителей на пути их транспортировки по территории Украины.

    С приходом в России новой власти буквально в течение полутора лет было завершено строительство двух новых обходных газо и нефтепроводов в Европу через Белоруссию-Польшу и через Финляндию.

    Тупоголовые, но хитрые политики Киева не смогли в полном объеме осмыслить те перемены, которые произошли в Москве и в России в целом. Они уже привыкли, что в Москве правят трусливые и продажные мутанты, которых можно без конца дурачить, шантажировать, подставлять.

    Они не понимали еще, что к власти в России пришли уже не предатели, державшие свои семьи в Израиле, США и в Европе, а патриоты, подлинные дети своей Родины...

    В эту среду, пасмурную и сырую, доведенный до отчаяния народ шахтерской столицы Украины взбунтовался. Шахтеры, не получающие уже четыре месяца зарплату, прекратили отгрузку угля потребителям и объявили с первого марта всеобщую забастовку, о которой предупредили Киев еще семнадцатого февраля.

    Но Киев, как всегда, думал, что все утрясется, рассосется, терпели четыре месяца, потерпят еще пару недель или месяц. Столичные властные тугодумы не чувствовали пульса страны, а тем более не вкусили ни грамма от тех тягот, которые вынужден был терпеть простой народ. Что им, сытым, было до этих тягот?

    Вечером собрание представителей шестидесяти двух шахт Донбасского района призвали своих смежников горняков, металлургов, энергетиков и машиностроителей по всей Украине поддержать всеобщую забастовку с требованием отставки президента и его правительства. Рабочие призвали создавать комитеты самоуправления. В шестнадцать часов на площади возле здания областной администрации собрался митинг численно¬стью пятьдесят-шестьдесят тысяч человек. Люди скандировали: “Даешь зарплату”, “Долой киевских гуманоидов”... Все транслировалось по местному телевидению, которое принимали и соседние области. В ночных новостях на республиканском телевидении по этому всплеску протеста сказали всего несколько слов, замолчав конкретные причины и факты протеста рабочих и не показав масштаба митинга в Донецке.
    Но второго марта днем на площадях Донецка и Луганска собралось уде 250-300 тысяч шахтеров и примк¬нувших к ним жителей городов. Прошли мощные митинги в главных шахтерских городах: Горловке, Макеевке, Харцызске, Енакиево, Константинова, Первомайске, Красноармейске, Углегорске и многих других. Уже к четырнадцати часам дня в областные администрации Донецка и Луганска поступили телеграммы от горняков, металлургов, энергетиков, машиностроителей Кривого Рога, Днепропетровска, Запорожья, Мариуполя, Днепродзержинска, Вольногорска, Харькова, Николаева, Херсона, Одессы, Симферополя о солидарности с шахтерами Донбасса и о начале забастовок в этих городах.

    Молчала только западная часть Украины, где не было промышленных предприятий, где не знали, что такое силикоз легких, что такое риск спуска в шахту, когда не знаешь, поднимешься сегодня живым или нет... По местному телевидению Донецка и Луганска прокручивали кадры с заплывшими жиром лицами главных воров и коррупционеров Украины. Это только добавляло бешенства в сердца голодных, холодных, униженных и в который раз обманутых людей.

    В шестнадцать часов в зале заседания областной администрации Донецка собралось руководство области, армейских структур и МВД, расположенных на территории Донбасса, представители руководства Луганской области, приехавшие в Донецк, директора крупнейших шахт, банков, коммерческих структур и руководители забастовочных комитетов, представляющих интересы шахтеров шестидесяти двух шахт этого региона. Прессу и телевидение на эту встречу не допустили.
    После трехчасового обсуждения двери зала наконец-то открылись, и к журналистам вышли руководители двух областей: Пивоваров — Донецкой и Цуканов — Луганской. Пивоваров попросил тишины у гудевшей толпы корреспондентов и сказал:
    — По требованию забастовочных комитетов, представляющих интересы шахтеров и населения всего Донбасса, руководством наших двух областей подписан Акт

    “О выходе Донецкой и Луганской областей из состава Украины”.

    Нас в этом поддержали представители шахтерских коллективов, руководители крупнейших предприятий, банков, коммерческих структур, армия и милиция. »

    ---------------------------------------------------------------------------
    Это было написано Юрием Козенковым - в 1997году .
    http://book-read.ru/save.php?file=141036
    --------------------------------------------------- ---------------------------

    Может быть, может быть и не стоило бы обращать внимание на эту книгу. Но там написано, также, следующее:

    «Он понимал, к чему приведет очередная авантюра, но не мог повлиять на складывающуюся ситуацию, так как она вынашивалась в США и ее тупо реализовывал их марионетка, занимающий высший государственный пост в Грузии. Под занавес он огласил мнение президента США, что если Грузия вернет Абхазию, то ее примут без очереди в НАТО.

    Как можно вредить сильному соседу России и искать против нее дружбы с далекой страной США, для которых Грузия всего лишь разменная монета, которым нужно ее использовать для нанесения вреда Москве. С другой стороны, если бы президент по натуре не был подлецом, то после смены власти в России, после смерти Ельцина, у него была возможность начать новые отношения с Россией с чистого листа, естественно, загладив предварительно свою огромную вину перед этой страной. Но для этого нужно думать о своей стране и своем народе. А те, кто держит свои семьи заграницей, тем всегда было плевать и на Родину и народ...»

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика