Великая ложь нашего времени

  • Dwer     09.03.2007 21:53

    Задолго до Дарвина сформировалась теория о существовании на Земле человека как такового - и человекообразных животных, которые подобно лошадям, собакам, слонам и верблюдам должны служить этому самому человеку. Эти человекообразные, согласно теории, настолько похожи на собственно людей, что трудно отличить.
    Дарвин создавал профанную теорию для поддержания такого деления.
    Другими словами, массы человекообразных должны были считать себя именно, по теории Дарвина, подвидом животных приматов, эволюционировавших до человека, а сообщество избранное, (как бы, собственно человеки) сформировало внутри себя тайное предание о своей исключительности и высоком происхождении. Вкупе с теорией естественного отбора, такая теория позволяет осуществлять управление человекообразными, оставляя их в иллюзорном ощущении свободы и равенства. Сознание себя животным и делает особь человеческую животным (разновидность НЛП), отторгает от Создателя.
    Образ жизни человекообразных регламентировался животными инстинктами и сугубо животным образом жизни. На на выработке этого регламента добре потрудился старик Фрейд, обожествивший половое влечение, и старик Маркс, обожествивший другие виды примитивных удовольствий и наслаждений. Под влиянием этих теорий старательно создавался соответствующий обезьяний образ мира.
    А дальше,этот образ мира - стал диктовать и образ деятельности. Человек стал ставить цели деятельности исключительно материальные. Избранные же, как мы можем догадываться, существуют по другим законам, заставляя служить себе "потомков" обезьян, все более и более вовлекая их в круг материальных целеполаганий. (Всемирная монетаризация тому примером) [Что-то замудрёное Вы изволили изложить, и в результате неясно, верите ли Вы сами в этих человекообразных. Однако же публикуем. Модератор.]

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика