В поддержку обращения епископа Диомида

  • Игорь С. (Благовещенск)     09.03.2007 00:53

    ПАСТЫРЯМ И АРХИПАСТЫРЯМ.

    «И один в поле воин».
    Но там, «где двое или трое собраны во имя Мое,
    там Я посреди них». (Мф. 18:20).


    Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа!

    Уважаемые Владыки, Отцы! Пастыри и Архипастыри!

    Уверен, обращение епископа Диомида не оставило Вас равнодушными. И каждому из Вас придется принимать решение, поддержать его или нет. Оглядитесь вокруг, загляните в сердце свое, прислушайтесь к голосу совести, и не молчите!

    Неужели не об этом говорил на Всемирном Русском Соборе митрополит Агафангел? Не эти ли проблемы заострял епископ Ипполит? Знает об этом и архиепископ Вениамин, и каждый из Вас. Где Вы, Владыки? С кем Вы?

    Откликнитесь, Священство, приявшее рукоположение от Самого Господа нашего Иисуса Христа! Не бойтесь потерять сан, дарованный Вам Богом. Если сами от Него не отречетесь, никто Его у Вас не отнимет! Неужели Вы забыли, досточтимые Пастыри, что глава Церкви – не Патриарх, а Христос, и что каждому из Вас придется отвечать не на Священном Синоде, а на Страшном Суде! И не только за себя, но и за паству!

    Загляните в глаза православным. Они наполнены болью за истерзанное Отечество, уводимое в сети глобализации. В них скорбь и печаль за поруганную и испоганенную экуменизмом веру Православную. В них все те нерешенные проблемы, которые заострил в своем Обращении уважаемый нами владыка Диомид.

    Не копайтесь в форме обращения. Она верна потому, что верующие люди давно его заждались. Вдумайтесь в его суть, не бойтесь сказать правду. Разве не эти проблемы и Вас тревожат? Посмотрите, как всколыхнулся верующий народ, уже почти отчаявшийся ждать созыва Поместного Собора, на котором только и возможно разрешить всю нашу боль за будущее нашей Церкви, за чистоту святого Православия.

    Умоляем Вас, поддержите смелого владыку, не оставьте его на растерзание волкам в овечьих шкурах! Молим Бога, чтобы стало Вас «двое или трое», тогда и народ с Вами, и Господь посреди нас!

    Р.Б. Игорь,
    Дальний Восток (Благовещенск)


    [Характерно, что Игорь С., дерзая звать на подвиг пастырей и архипастырей, сам скрывает свое имя. Неужели не понимает, что цена обращения анонима такая же, как призыв в атаку, остающегося в окопе замполита! - редакция РЛ]

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика