К Съезду грузин России

  • Вестовой     25.01.2009 18:01

    СПАСИБО ЗА ЧЕСТНУЮ ПОЗИЦИЮ! Полностью с Вами согласен! Правдивость Ваших слов могу подтвердить из личного опыта - приходилось общаться с этническими грузинами и в довоенной Гагре, в 1980-ые годы, и в приграничном Адлере, уже после войны 1992-93 годов! Кроме неискренности и высокомерия, переходящего в откровенное неуважение по отношению к русским, ничего не заметил, хотя очень хотелось (!) найти подтверждение тем мифам, которые были созданы (!) в советский период об этом народе! Местные жители черноморского побережья, славянской национальности, много рассказывали о поведении грузин, приведу лишь один рассказ:
    У одной из моих хозяек останавливался на постой пожилой грузин. И вот однажды, она имела неосторожность в разговоре с ним упомянуть о том, что они находятся в России (дело было в г.Сочи). В ответ она услышала от него следующее утверждение: "всё черноморское побережье до Анапы является грузинским (!) и рано или поздно Грузия вернёт его себе"! Вот так, не меньше, не больше! Принимая во внимание возраст "оракула", можно предположить, что воспоминания грузина, относятся к периоду меньшивистской Грузии 1917-21 годов, оккупировавшей в 1918 году часть Черноморской губернии России, включая Туапсинский и Сочинский округа! Однако, несмотря на тот факт, что пребывание грузинских войск в Туапсинском и Сочинском округах было кратковременным (капитулировали перед Добровольческой армией генерала Деникина А.И. в феврале 1919 года), в исторической памяти грузин этот регион воспринимается как "грузинский"! Вот такой "ИМПЕРСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ"! Трагическое развитие событий вокруг Абхазии и Южной Осетии только подтверждает это определение!

    P.S. Страшно даже подумать, чьей территорией в грузинском сознании является например, историческая часть г.Москвы, заселённая этническими грузинами ещё в XVII веке!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика